Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 28 » Секреты монтажа металлочерепицы
20:46
Секреты монтажа металлочерепицы


Укладка кровельного материала очень важный и ответственный момент в построении крыши. Многие долго не знают, какой всё-таки материал правильнее выбрать, чтобы он был:


• долговечен, 
• огнеупорен,
• стоил доступно, 
• оставлял после работы минимум мусора 
• и, конечно же, был прост в укладке.

Предпочтение такому кровельному материалу, как металлочерепица, многие отдают благодаря его прочности и простоте в укладке. Из минусов можно отметить слабую звукоизоляцию, чего можно избежать, выполнив дополнительную подложку. 
Также стоит уточнить, что при покупке металлочерепицы нужно быть более внимательным, так как черепица бывает разного производства. Приобретя китайскую черепицу, ваша крыша не прослужит и 5 лет, гарантия на нее дается до 3 лет. Приобретя действительно хорошую черепицу, с долгим сроком годности, вы забудете о ремонте крыши на долгие годы. 
Монтаж кровли как правило, начинается с установки стропильной системы. Стропильную систему устанавливают только после того как опытный проектировщик сделает все необходимые расчеты. При расчетах мастер рассчитает не только нагрузку материалов, но и снеговую нагрузку и даже учтет ветровую нагрузку.
Делая после закрепления стропильной системы обрешетку, нужно следовать определенным правилам. Так, например доски должны быть в пределах 2,5x10 см, а доска, которая выходит на карниз, должна иметь длину на 1-1,5 см толще, чем остальные. 
Перед укладкой металлочерепицы следует убедиться в ровности и сухости обрешетки, что в дальнейшем очень важно для монтажа кровли. Помимо всего обрешетка должна быть зачищена от посторонней грязи и пыли. 
Обрешетка практически во всех случаях укладывается на гидроизоляционную прослойку, затем на гидроизоляцию стелется антиконденсатная пленка. Между слоями должно быть небольшое расстояние для вентиляции кровельного «пирога». 
Крепить к обрешетке металлочерепицу необходимо саморезами по 7-8 шт. на каждый лист. Крепление производится в углубляющуюся волну. Укладку производится с правой стороны, двигаясь в левую сторону не забывая делать нахлест листов. В местах нахлеста также крепим саморезами.
Если по проекту в крыше будут окна, труба, чердачная дверь, то отверстия для всего прорезаются еще до начала постройки крыши. Чтобы правильно уложить металлочерепицу и быть спокойным в дальнейшем за качество работы лучше все же пригласить квалифицированного специалиста, особенно если вы никогда ранее не сталкивались с кровельными работами.

Источник: http://www.euro-molodi.ru - укладка и монтаж металлочерепицы.


Просмотров: 2406 | Добавил: adminA | Теги: укладка металлочерепицы, монтаж металлочерепицы, монтаж кровли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]