Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 10 » Секреты и нюансы выбора душевой кабины
16:13
Секреты и нюансы выбора душевой кабины

душевые трапы Они уходят в прошлое - это можно сказать о чугунных ваннах. Несмотря на тот факт, что они служили людям многие годы, человечество от них постепенно отказывается.

В чем причина такого отказа

Есть люди, которым нравится полежать в теплой воде. И это понятное желание. Однако современные возможности меняют и мировоззрение многих людей. Кто-то решает приобрести душевую кабину. Места она занимает меньше, нежели неуклюжая, как теперь кажется, чугунная ванна. И после рабочего дня, можно быстро принять душ. А, хорошо также еще утром после пробежки залезть на несколько минут в такую душевую кабинку!

Небольшая ванная комната

Тогда точно нужно искать душевой уголок. Почему следует остановить на нем свой выбор? Он стоит меньше, нежели душевая кабина. И займет в ванной комнате мало места.

Душевой уголок. Конструкция

Он состоит из дверцы и поддона. Есть несколько вариантов дверей. Одни дверцы могут ездить на роликах. В других вариантах, двери распахиваются при их открытии. Также не забудьте приобрести душевые трапы и лотки, а сделать это выгодно можно просто в Интернете.

Двери изготавливают из специального ударопрочного стекла. Либо, есть вариант дверей, сделанных из акрила, который также является современным материалом.

Понятно, что стеклянные двери дороже стоят. Но служить они также будут более длительное время. Однако, акриловые двери могут иметь различные привлекательные рисунки. Но есть варианты, когда такие изделия делают матовыми и они хорошо смотрятся.

Для уменьшения влажности некоторые производители покрывают элементы дверей водоотталкивающими покрытиями. Также для улучшения функций дверей на их бока прикрепляют резиновые уплотнители. В таком случае, вода не будет попадать в иную часть ванной комнаты.

Поддоны

Их есть несколько вариантов. Надо сказать, что дизайнеры и производители постарались. Ведь есть квадратные и угловые варианты поддонов, а также разные по глубине и цене варианты.

Важным требованием для любого поддона, является наличие ребристого рисунка на основании. Он нужен для того, чтобы на поддоне можно было уверенно стоять.

Есть варианты с дверцами. Но можно купить поддон и без них. А потом докупить дверцы, если в них возникнет необходимость. Акрил, металл и керамика. Вот из чего делаются современные качественные поддоны.

Рекомендации

1. При покупке, лучше проверить качество створок. Попросту говоря, их надо слегка пошатать руками. Качественные створки не должны поддаваться желанию их деформировать, так сказать.

2. Душевую кабину, можно установить самостоятельно. Она имеет небольшой вес. Это, не чугунная ванна! Все нужные работы, можно выполнить одному человеку. Но если нет навыков, то лучше пусть все делает мастер.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1288 | Добавил: adminA | Теги: лотки, душевые трапы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]