Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 2 » Секреты дизайна уютной кухни
21:03
Секреты дизайна уютной кухни

Все так аппетитно выглядит! Теперь можно спокойно посидеть, наслаждаясь вкусными блюдами и интересной беседой. За большим столом так приятно проводить время в большой компании или пить чай в тихом семейном кругу.

Кухня – это не только зона питания, это общая территория для всей семьи, наполненная уютом и теплотой. Поэтому при обустройстве этой комнаты важно продумать все детали. Ведь от этого зависит гармония и идиллия в семье.

При рациональной организации обеденной зоны в кухне – за столом всегда найдется лишнее местечко для гостя, заглянувшего на огонек.

Например, из кухонных шкафов можно сделать удобную скамью, если положить сверху подушки. А раздвижной стол позволит использовать его не только для повседневных дел, но и для приема гостей. Чтобы запасные стулья не мешали на полу, их можно хранить на стенах.

Удивительное сочетание закрытых шкафов с открытыми полками и дверцами из стекла. Таким образом, интерьер получается легким, и появляется достаточно место для хранения.

Максимально рационально использовать место в углу позволит напольный угловой шкаф. Туда отлично помещается крупная кухонная утварь.

Если нет возможности обустроить полноценный обеденный угол на кухне, то можно в гостиной установить комфортный диван и большой стол. Тогда в этой комнате можно будет также принимать гостей или позволить себе в неформальной обстановке поесть прямо перед телевизором, сидя на мягком диване.

А обивка, которую можно протирать тряпкой, и съемный чехол, который можно стирать в машине, избавят вас от беспокойства по поводу возможных пятен.

Красивое оформление стола не менее важно, чем вкусное угощение. Люди собираются вместе, чтобы разделить не только трапезу, но и приятные эмоции. А для того, чтобы красиво сервировать стол, особый повод не нужен.

Сервировка – это искусство. Накрыть на стол можно так, что она будет служить яркой декорацией для застолья.

Даже если нет времени готовить полноценный обед, иногда можно обойтись и фастфудом. Удивительно, но на красивых тарелках даже обычные сандвичи кажутся изысканным блюдом.

И в заключении, законов дизайна нет. Важен только вкус обитателей дома, только те эмоции, которые вызывают их вещи в душе. Возможно, они будят воспоминания – или сами со временем станут их частью.

И пусть каждый день подарит ощущение праздника – не только для души, но и для желудка!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1305 | Добавил: adminA | Теги: дизайн кухни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]