Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 21 » Секреты дизайна интерьера в азиатском стиле
20:15
Секреты дизайна интерьера в азиатском стиле

Азиатское направление декоративного стиля включает в себя китайский, тайский, вьетнамский и индийский стиль. Смешивание всех этих направлений позволяет создавать необычный по цвету и текстуре интерьер, который напоминает о далеких путешествиях, экзотике, спокойствии и комфорте.

Обстановка интерьера включает в себя предметы из экзотических пород деревьев, например, бамбука или тика. Кровать, украшенная резьбой, обычно бывает низкой. В комнатах размещают мебель достаточно маленького размера, обладающую природным естественным блеском или покрытую лаком. Для азиатского направления характерно использование мебели прямоугольной формы. Выдвижные ящики могут быть изготовлены из слоновой кости. Мебельные ткани отличаются яркостью цветов, ткань переливается и словно излучает свет изнутри. Для скатертей, занавесок, штор, подушек, покрывал, постельного белья используются натуральные окрашенные материалы, например, шелк или лен.

Доминирующими цветами в данном стиле являются яркие оттенки: бирюзовые, желтые, голубые, оранжевые, красные и смешанные коричневые тона. В оформлении интерьера также используется позолота, символизирующая богатство и вечность.

Вазы подбираются в соответствии со стилем обстановки. Чтобы придать букету экзотический вид, часто используют такие цветы, как орхидеи. Для завершения дизайна можно добавить несколько свечей. Все элементы декора между собой должны хорошо гармонировать.

Для украшения стен используются театральные маски, зеркала, металлические сувениры, батик, картины, нарисованные на рисовой бумаге. Корзины с фруктами устанавливают на журнальный столик или в центре обеденного стола.

Как и в других декоративных стилях, в основе которых лежат впечатления от незабываемых поездок, в азиатском стиле прекрасно найдут свое место зеленые растения. Для создания уголка в этом стиле хорошо подойдет бамбук.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1381 | Добавил: adminA | Теги: дизайн интерьера в азиатском стиле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]