Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 6 » Сэндвич-панели в строительстве
15:00
Сэндвич-панели в строительстве

На строительном рынке быстрыми темпами появляется большое количество новых строительных материалов и технологий. Одной из подобных технологий являются сэндвич-панели, позволяющие значительно сократить затраты на строительство. Сэндвич панели – это трехслойная структура с определенными функциями у каждого слоя. Внутренний слой обеспечивает тепло- и шумоизоляцию. Средний и наружный слои выполняют защитную функцию от факторов внешней среды и создают запас прочности для всей конструкции. Кстати, выгодно приобрести сэндвич-панели можно здесь посетив в Интернете.

Какие бывают типы сэндвич-панелей?

Стеновые сэндвич-панели можно по праву назвать универсальными – они подходят для постройки любого жилья. Состоят из пластиковых или металлических пластин с наполнителем. Установку производят на различные виды каркасных конструкций.

Кровельные сэндвич-панели отличаются тем, что наружный слой изготавливают из металлического кровельного профнастила. Более устойчивы к воздействию влаги. Сколько нужно сэндвич-панелей на постройку дома? Если дом будет строиться специальными фирмами-застройщиками, то рассчитывать количество сэндвич-панелей самостоятельно не потребуется.
Но если дом планируется возводить собственными силами, то возникает ряд вопросов о том, как правильно рассчитать количество необходимых сэндвич-панелей и сэкономить.

Для этого необходимо учесть 3 факта:

1. После того, как выбран тип сэндвич-панелей, необходимо изучить их типовые размеры. На основании этого, и рассчитав размеры дома, с помощью простых математических расчетов можно посчитать количество необходимых сэндвич-панелей.

2. Вооружившись проектом дома, подсчитываем все его размерные величины: длин, ширина, высота, количество и размеры окон, дверей.

3. Необходимо учесть карту раскроя деталей, так как не все из них придется делать простыми прямоугольными. Какие преимущества имеются у сэндвич-панелей? • Простота монтажа и конструкции; • Высокая функциональность, вытекающая из первого пункта; • Высокая устойчивость к воздействию повреждающих факторов и надежность. Использование сэндвич-панелей в строительстве – отличная возможность сделать этот процесс намного более быстрым, а результат более надежным. Легкость в доставке и монтаже сделают любые строительные работы намного комфортнее, в сравнении со "стандартными" строительными материалами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1275 | Добавил: adminA | Теги: строительство, Сэндвич-панели | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]