Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 22 » Сэндвич-панели ПВХ
12:43
Сэндвич-панели ПВХ

Сэндвич-панели — это материал, который в последние годы используется в строительстве особенно часто. Он представляет собой сочетание двух твердых листов и слоя утеплителя между ними. Листы могут изготавливаться из металла, магнезитовых плит, ПВХ или ДСП. Такая структура как раз и обуславливает название материала.

Чаще всего используются сэндвич-панели для откосов, хотя они могут применяться и для отделки фасадов, и для других строительных целей. Два основных типа, на которые делятся сэндвич-панели — это стеновые и кровельные их разновидности. И те, и другие используются при возведении и реконструкции каркасных зданий. Столь обширная область применения обусловлена тем, что данный материал имеет высокие эстетичные и эксплуатационные характеристики. Кроме того, на сэндвич панели ПВХ цена является достаточно низкой, что также можно отметить как их безусловное преимущество. Стоимость «сэндвичей» из металла несколько дороже, поэтому в большинстве случаев наиболее оптимально именно использование поливинилхлоридных панелей. За прочность их переживать не стоит, поскольку помимо утеплителя между слоями пластика находятся ребра жесткости. В качестве наполнителя в сэндвич-панелях также могут использоваться различные материалы. Наиболее часто применяется пенополиуретан. Это вещество отличается экологичностью, долговечностью и очень низкой гигроскопичностью. Альтернативой пенополиуретану может быть пенополистирол. Он оптимален для холодных климатических зон, поскольку отличается низкой теплопроводностью. Впрочем, различается еще и сам поливинилхлорид, используемый во внешних слоях пластиковых сэндвич-панелей. Этот поливинилхлорид может быть как вспененным, так и жестким или даже слоистым. Первый является наиболее универсальным, второй идеально подходит для отделки откосов или других аналогичных работ, а третий отличается высокой прочностью и долговечностью, и потому используется в условиях максимальных нагрузок.

Малый вес, пожарная безопасность, продолжительный срок эксплуатации сэндвич-панелей позволяют использовать их даже при возведении несущих конструкций. Интернет магазин «Plastum» реализует оптом и в розницу различные материалы для строительства и отделки помещений. Среди них представлены в ассортименте и сэндич-панели высокого качества от производителей мирового уровня.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1697 | Добавил: abel | Теги: пвх, Сэндвич-панели ПВХ, сэндвич панели, сэндвич панели ПВХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]