Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 30 » Сделай свой дом уютным
17:41
Сделай свой дом уютным

Сделать свое жилище уютным и красивым невозможно без света. Современные технологии отделки помещений диктуют - одинокой люстры, висящей посреди комнаты, недостаточно. И мы с радостью откликнулись на этот призыв дизайнеров – нам хочется, чтобы света было много, чтобы вокруг нас окружало пространство, освещенное соответственно нашим запросам: в спальне – приглушенное мягкое, в рабочей зоне – яркое и направленное.

Что ж, с сегодняшним разнообразием строительных материалов, применяемых в отделке потолка, выполнить это желание несложно - можно разграничить функциональные зоны, а можно акцентировать внимание на отдельном предмете интерьера. Добиться нужного эффекта помогут различные светильники потолочные, точечные, подвесные, напольные.

Точечные светильники

Точечные светильники выглядят в интерьере стильно и лаконично – они могут выделить рабочую зону, и подсветить некоторые декоративные элементы – картины, фотографии. При покупке, обратите внимание на поверхность стекла такого светильника:

  • матовое стекло – создает рассеянный мягкий свет, больше подойдет для спальни, детской;
  • прозрачное стекло – то, что нужно для кабинета, рабочей зоны кухни и любых мест, требующих интенсивного освещения.

Напольные светильники

Приглушенный свет помогает полноценно расслабиться и отдохнуть после трудового дня. С этой задачей лучше всего справится торшер – светильник на ножке-подставке, увенчанный абажуром.

Если вы считаете, что торшеры это немодно, то вы ошибаетесь – производители предлагают покупателям весьма необычные образцы. К примеру, торшеры хрустальные подарят вам удивительную игру света и прямиком отправят вас в мир древних замков и прекрасных принцесс.

Установка торшера не требует специальных условий – достаточно воткнуть вилку в розетку и можно наслаждаться уютом в комнате.

Подвесные светильники

Этот светильник способен до неузнаваемости преобразить интерьер. Дизайнеры не скупятся на выдумки – осветительным приборам присуща богатая палитра цветовых решений и материалов. Для каждой конкретной комнаты своего дома необходимо подобрать то, что будет максимально отвечать вашим требованиям – и задача эта не из легких.

В любом случае, такой светильник максимально подойдет для интерьеров с высокими потолками, благодаря регулируемой высоте их можно зафиксировать там, где это действительно необходимо.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1652 | Добавил: adminA | Теги: светильники потолочные, торшеры хрустальные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]