Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 24 » Сборка бани из бруса: что нужно знать
17:48
Сборка бани из бруса: что нужно знать

Баню из бруса, соорудить самому не легко, но вполне реально. Хоть и все большую значимость получают каменные сооружения, деревянные конструкции остаются ценной классикой. На самом деле есть возможность выполнить здание бани даже с отсутствием особых умений, правда, за качество сборки ручаться не придётся.

Львиная доля заказчиков предпочитает нанять пусть и дорогих, зато надёжных, опытных строителей.

Для получения наиболее приятного конечного результата строительства, следует ознакомиться с основными особенностями брусчатых бань.

Деревянные брусья обычно крепятся с помощью нагелей около трех см в диаметре. На оптимальном расстоянии высверливают отверстия, в последующем в которые крепятся нагели и брусья.

Горизонтальные швы у брусчатых бань плоские, поэтому для защиты от влаги, следует снять фаску в районе 20-30 мм шириной и тщательно покрыть поверхность олифой.

Бани из бруса, хоть и оригинальные на вид, наделены одним наиболее слабым местом – углами. Нужно производить соединение на углах, используя 30-миллиметровые нагели. Соединения в таких углах будут производить способом "в обло". Данная методика поможет обойти в будущем многие проблемы.

Кроме того, важно знать, что "урезать бюджет" и экономить на стройке бани нежелательно. Учитывая близость огня, баня является пожароопасным зданием.

Особенно это касается брусчатой бани. Так что правильным решением станет заранее позаботиться о безопасности.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1450 | Добавил: adminA | Теги: сборка бани из бруса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]