Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 2 » Сауна с максимальным комфортом
12:34
Сауна с максимальным комфортом

Современному человеку катастрофически не хватает времени на полноценный отдых. С утра до вечера круговорот дел и забот выбивает из сил. Потому очень важно получать качественный отдых хотя бы раз в неделю на выходных. А как лучше отдохнуть с пользой для здоровья? Конечно же пойти в сауну. Причем, неважно, зима на улице или лето. Потому как оздоровительное воздействие сауны куда полезнее, чем палящее солнце. В особенности, когда сауна оборудована по последним современным технологиям, а именно – с хорошей вентиляцией, регулировкой температуры и влажности, комфортной комнатой отдыха, прохладным бассейном или ванной-джакузи.

Для организации сауны с максимальным комфортом необходимо учитывать все – от выбора оптимальной по мощности и производительности печки до приятного глазу интерьера. С интерьером обычно ни у кого не возникает проблем. А вот выбор печи для парилки должен быть тщательно продуманным и рассчитанным. Ведь как раз печка и является тем источником здоровья в любой сауне, которая, к тому же, должна обладать удобным управлением и высоким уровнем безопасности.

Любой тип печи, будь она дровяная или электрическая, включает в своей конструкции камни, так как они являются основным генератором тепла. Но так как финская сауна предназначена для создания горячего сухого воздуха, для максимального комфорта печки в сауну лучше брать электрические. Они работают на ТЭНах, которые разогревают уложенные поверх камни. Электрокаменки для саун, в магазине, не предусматривают поливание камней водой, так как нет необходимости создавать повышенной влажности пар. Но иногда встречаются модели электропечей, где корпус оборудован защитными решетками, которые не позволяют воде попадать на ТЭН. Но и в этих случаях полив воды на камни чисто символический, для создания небольшого процента влажности в воздухе.

В последнее время стали актуальны электропечи для бани, купить, в магазине Грубка очень просто. Самые популярные на сегодняшний день электропечи под выносной пульт управления. Этот тип электрокаменок быстро пришелся по вкусу всем владельцам саун, так как с их помощью легко и удобно настраивать нужный климат в парилке и управлять печкой. Обычно электрокаменки для бани, тут, под выносной пульт отмечены соответствующей пометкой в магазине и не имеют в комплектации самого блока управления. Иногда встречаются в продаже эти же модели вместе с выносными пультами или же электропечи с встроенным в них управлением. В любом случае, вариант с выносным пультом управления на сегодняшний день является лучшим для максимального комфорта в сауне.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1172 | Добавил: adminA | Теги: Сауна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]