Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 22 » Сантехника в загородном доме
16:51
Сантехника в загородном доме

Современный загородный дом может иметь те же удобства, что и дом в городе. Для этого в наше время есть все возможности. А природный антураж только добавит к бытовым удобствам ощущение полного комфорта. Это всё благодаря сантехнике, которая включает в себя канализацию, водопровод и отопление.

Канализация

Обеспечивает сток отходов и воды. Если нет подключения к общей системе, то используется выгребная яма, дренажная система или септик. Первый вариант прост, но требует регулярного вывоза отходов, второй годится только для дачи. Септик требует затрат, но значительно более удобен в эксплуатации. Его можно выложить самому или заказать готовый.

Водопровод

Вода в загородном доме — основное условие наличия необходимых удобств. Это может быть общий водопровод в посёлке или индивидуальный источник: скважина, колодец. Подающаяся от них вода подаётся на гидрофор, и уже оттуда распределяется по всему дому.

Отопление

Является необходимой составляющей комфортного проживания. Способов отопления много: от дровяной печи до отопительной в подвале. Наиболее простое в монтаже и удобное средство для отопления — электробойлер.

Выбор сантехнической арматуры

Очень ответственный момент. Поскольку загородный дом зачастую не предназначен для круглогодичного проживания, то часть арматуры может изнашиваться быстрее. Этому способствует разность температур и влажность. К тому же нужно учитывать качество используемой воды. Если она жёсткая и даёт твёрдый налёт, то лучше отказаться от пробочных кранов в пользу клапанных. Желательно выбирать арматуру качественную, не склонную к коррозии.

Уделяйте сантехнике достаточное внимание. Не ждите, пока проблема неожиданно свалится на голову в самый неподходящий момент. Тогда и дому будет обеспечена долгая жизнь.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1499 | Добавил: adminA | Теги: автономная канализация на даче | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]