Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 15 » Сантехника: правила выбора раковины
14:27
Сантехника: правила выбора раковины

Вы не знаете, как выбрать раковину? Какая форма лучше будет смотреться в вашей ванной комнате, круглая, овальная или квадратная? Какие крепления надежные? И какой вообще материал самый лучший для раковины?

Такие вопросы вполне могут возникнуть у человека имеющие смутные представления о раковинах. Чтобы такого не случилось вам достаточно знать несколько правил. Они существенно облегчат вам выбор качественной раковины по доступной цене.

Прежде всего, решите для себя, из какого материала должна быть изготовлена раковина. На сегодняшний день используются сталь, керамика, стекло и мрамор.

Например, раковина, сделанная из нержавейки отличается приличным сроком службы, практичностью и презентабельным внешним видом, однако, плохо переносит абразивные моющие средства, более того, раковина шумит, если на ее поверхность попадает вода.

Керамические раковины делают из фаянса и фарфора. Раковина из фаянса стоит намного дороже, но зато у нее гладкая и не слишком пористая поверхность.

Стеклянные раковины имеют красивый и стильный внешний вид, но весьма капризны, если их чистить очистительными средствами, а использование соли противопоказано.

Мраморный вариант очень красивый, но стоит очень и очень дорого. Кроме того уходит много времени на уход.

Решите, какая вам нужна модель раковины. Обычная, повседневная модель простая в использовании, легко крепится к стене при помощи кронштейнов и требует декоративную маскировку сифона и труб для отвода воды.

Оптимальный вариант – раковина “тюльпан”. Она устанавливается на подиум, который и скрывает трубопровод. Такая раковина известна широким выбором форм и размеров.

Вторая по популярности это мебельная модель раковины. Она встраивается в специальные тумбы.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1437 | Добавил: adminA | Теги: сантехника, выбор раковины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]