Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 6 » Сантехника для дома: как выбрать смеситель
12:36
Сантехника для дома: как выбрать смеситель

В продаже существует разнообразные модели смесителей, и выбрать обычному человеку иной раз очень сложно без помощи специалиста. Все они имеют различные свойства, функциональные возможности, да и дизайн отличается друг от друга. Все это зависит от конкуренции компании, и линейкой выпускаемых ванн. Для того, чтобы выбрать смеситель, нужно знать какая установлена у вас модель ванны, как подведены к ней водяные трубы. Так вам легче будет купить нужный вариант. Кстати, советуем помнить, что качественные смесители Bugnatese можно приобрести с помощью Интернета.

Смесители делятся по группам управления:

1. Однорычажные – очень популярны смеситель за счет удобного и простого применения, в его корпусе находится пластина, которая может смешивать холодную и горячую воду.

2. Двухвентельный – кран с двумя вентилями, один для подачи холодной воды, другой для горячей. Он более точный для выбора нужной температуры воды, чем однорычажный.

3. Термостатический – выделяется своим стильным дизайном, надежной конструкцией, очень комфортен в эксплуатации. У него есть специальная панель с рукоятками, которые служат для включения воды и для корректировки нужной температуры. В термостате есть регулятор, который реагирует на все изменения подачи воды и выравнивает ее до установленного градуса. При прекращении поступления холодной воды, подача горячей автоматический остановится. Эти функции защитят вас и ваших близких от ожогов.

4. Сенсорный - специальный встроенный в корпус датчик, позволяет при приближении автоматический включать воду. Как только датчик теряет объект из зоны охвата, подача отключается. Такая модель часто устанавливается в туалетах офисов, кинотеатрах, ресторанах. В квартирах это устройство поможет экономно расходовать потребление воды.

В основном все смесители делаются из латуни и хрома. Латунные изделия покрывают никелем или специальной эмалью, что придает блестящий оттенок. Но со временем эмалевое покрытие темнеет, и теряет свой внешний вид. Надежными считаются модели из металла. Не рекомендуется брать дешевые китайские модели, они портят качество воды. Обязательно при покупке узнайте производство товара. Подумайте, что вы будете использовать смеситель не один год. Выбирайте качественный продукт.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1397 | Добавил: adminA | Теги: Смеситель, Bugnatese | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]