Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 9 » Самостоятельные сантехнические работы по установке водонагревателя
18:07
Самостоятельные сантехнические работы по установке водонагревателя
Водоснабжающие системы могут быть двух видов; местные или централизованные. Первые применяются в домах, где централизованное снабжение водой отсутствует. В этом случае, вода подогревается в паровых, газовых или других нагревателях. Для паровых устройств необходимы трубные системы для пп.
 
Центральное водоснабжение подразумевает распределение воды из одного центра, которая впоследствии транспортируется по тепловым сетям. И в том, и в другом случае без регулярного проведения сантехнических работ эффективное водоснабжение невозможно.
 
Устройство и установка водонагревателей
 
Водонагревателем называется аппарат, который служит для подогрева воды, поступающей из водопровода. Такие устройства делятся на виды, в зависимости от используемого «топлива»: газ, пар, дизель, электричество и т.д. Установку нагревателя любого типа можно провести самостоятельно или вызвать специалистов, которые проведут монтаж в соответствии со всеми нормами.
 
Самыми компактными являются электрические нагреватели, к тому же они имеют небольшой вес, что облегчает сантехнические работы и позволяет устанавливать их в любом подходящем месте. Если в комплекте водонагревателя нет крепежных элементов, то следует докупить несколько анкерных болтов, которые способны выдерживать огромную нагрузку. Корпус подвешенного нагревателя должен располагать примерно на пятнадцать сантиметров ниже уровня потолка. Самым основным этапом работы является подключение оборудования.
 
Переходники и тройники штампованные – обязательные элементы для подключения нагревателя.
 
Бойлер следует подключить к холодному и горячему снабжению, а также нужно предусмотрительно выбрать разъемные соединения, которые позволят снимать бак. Если модель не оснащена сливным патрубком, то стоит подумать о тройнике штампованном, который способен обеспечить более быстрое сливание воды.
 
Если в качестве разводки на водопроводе использованы металлопластиковые трубы, то монтаж дополнительных деталей – дело двадцати минут. Если же трубы металлические, то установка будет осуществляться сложнее. В этом случае нужно отключить воду, обрезать трубу там, где будут устанавливаться тройники штампованные (http://www.garant-servis74.ru/cat1/puch - здесь читайте о них подробнее), и нарезать резьбу. После намотки пакли монтируется краник.
 
Только при наличии определенного опыта и знаний, можно выполнять подобные работы. Если их нет, то лучше обратиться к специалистам, предоставляющим сантехнические услуги.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1773 | Добавил: adminA | Теги: сантехнические работы, тройники штампованные, трубные системы для пп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]