Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 24 » Самостоятельное утепление деревянного дома
19:30
Самостоятельное утепление деревянного дома

Не стоит думать, что утепление деревянного дома вам не под силу, что обязательно нужно звать на помощь специалистов, это не так, с этим вы можете справиться самостоятельно. Утеплять деревянный дом обязательно, так как, это поможет вам сохранить тепло в доме и сэкономить на затратах на его обогрев. Утепление деревянного дома можно разделить на два вида, это наружное утепление и внутреннее. Самым лучшим и эффективным будет, так называемое комплексное утепление, а это как раз использование двух видов утепления, внутреннего и наружного. Утепление нужно производить не только, стен, потолков и полов, а так же дверей окон ит.д.
Утепление потолка в деревянном доме, необходимо начинать с заделывания всех дыр и щелей, которые способствуют потерям тепла. Затем необходимо провести утепление крыши, для этого вам подойдет пенополистирол, эковата, минеральная вата. Следует помнить, что толщина утеплителя для крыши не должна быть менее 15см.
Двери и окна так же должны герметично закрываться и не допускать потерь драгоценного тепла. Поэтому, если они очень старые и их сложно уплотнить и утеплить, с помощью специального поролонового утеплителя на клейкой основе, лучшим вариантом, конечно, будет замена.
Теперь можно продолжать утепление дальше. Дальше приступим к ликвидации дыр и щелей непосредственно между деревянными брусьями и углами дома. Самым эффективным способом утепления деревянного дома снаружи, является утепление с помощью современной вентилируемой фасадной системы. Для этого весь фасад деревянного дома нужно покрыть обрешеткой, для которой можно использовать вертикально закрепленные брусья. При закреплении брусьев следует придерживаться равномерного расстояния, примерно в половину метра. После проведения всех выше перечисленных работ, можно приступать к закреплению с помощью дюбелей на обрешетку, утеплительного материала. Помните что для более эффективного утепления, нужно оставлять зазор, между утеплителем и стеной. Следующим этапом наружного утепления деревянного дома, будет нанесение гидробарьера. А только после этого можно приступать к облицовке фасада.
Для внутреннего утепления, можно использовать минеральную вату либо банальный пенопласт, который можно просто закрепить на поверхности , затем нанести специальную сетку для штукатурки и оштукатурить.
Главное, в утепление деревянного дома, не переусердствовать, нужно в обязательном порядке оставлять каналы для воздуха, это необходимо для того чтобы избежать скапливания конденсата, который приведет к порче и снижению эффективности утеплителя, а так же может начаться гниение дерева.

Просмотров: 1669 | Добавил: adminA | Теги: insula iubirii 3.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]