Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 1 » Самостоятельная установка стеновых панелей: советы
18:43
Самостоятельная установка стеновых панелей: советы

 

 

В последнее время панели из пластика составляют серьезную конкуренцию деревянным покрытиям. Пластиковые панели являются практически самым универсальным материалом для отделочных работ. Они используются в разных помещениях и для различных видов поверхностей.

    Во время появления первых моделей панелей их монтаж был строго в компетенции специалистов. Это было связано с тем, что для их установки нужны были специальные крепежные инструменты, а их монтаж имел много разных нюансов. Однако современные виды материала делают возможным самостоятельно проводить монтаж. Понадобятся некоторые инструменты: молоток, скобы, саморезы, строительный пистолет для скоб, дрель, рулетка, строительный уровень.

    Перед установкой стеновых панелей не требуется проводить предварительную обработку поверхности стен. Кроме случаев, когда стены очень неровные. При этом они обшиваются гипсокартоном и выравниваются при помощи штукатурки.

    Вначале нужно сделать деревянный каркас по всему периметру стен. Здесь все зависит от того, в каком направлении будут крепиться панели (вертикально или горизонтально). Деревянные брусья обрешетки могут иметь как противоположное направление креплению панелей, так и соответсвовать вертикальному или горизонтальному способу монтажа стеновых панелей.

    Расстояние между панелями должно составлять примерно 50 сантиметров. Это делается для того, чтобы на поверхности не было швов, а также для более плотного удержания материала. Если же планируется установка потолочного плинтуса, его нужно монтировать до укладки панелей по периметру стен. Далее начинается работа с полотнами. Важно, чтобы в течение нескольких дней перед установкой панели находились в помещении, тем самым адаптируясь к температуре и влажности воздуха.

    Вначале происходит крепление внутренних профилей по углам помещения, наружные профили крепятся вдоль проемов окон или дверей. Вставляем первую панель в паз угла, при этом с помощью строительного уровня проверяем ее ровность по отношению к углу. Затем полотно закрепляется к рейке. Далее устанавливаем следующее полотно, производим его крепеж. Последующие панели крепим аналогичным образом. У последней панели обрезается монтажный край на один сантиметр. Она задвигается в профиль и вставляется в паз предпоследней панели.

    Существует несколько методов крепления материала: с помощью саморезов, скоб, скоб и гвоздей. Для самостоятельной установки стеновых панелей подойдут первые два способа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1949 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]