Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 21 » Самостоятельная установка солнечной батареи
21:13
Самостоятельная установка солнечной батареи

Благодаря современным технологиям, с помощью солнечных элементов, стало возможным солнечный свет преобразовывать в электроэнергию. Солнечные батареи имеют срок эксплуатации, приблизительно, около 30 лет. Данная статья расскажет вам, как такие батареи установить на своём загородном участке.

Главное помнить, что более эффективно такие батареи работают в период весенних и летних месяцев, поскольку для регионов нашей страны именно на эти месяцы приходится пик солнечной активности.
Перед монтажом солнечных батарей стоит определить, какие цели вы преследуете, устанавливая модули. Потому что от того, как вы будете использовать солнечные модули - в бытовых или промышленных нуждах, будет зависеть их мощность и количество. Например, для обслуживания нескольких светодиодных ламп, телевизора и холодильника вам будет достаточно батарей, суммарная мощность которых от 500 до 700 W. Более правильным будет, если вы выберете модули из монокристаллического кремния, так как в отличие от мульти кристаллических они имеют срок эксплуатации до 50 лет и КПД их до 18 процентов.
Устанавливать желательно, чтобы солнечные модули были направлены на юг, а еще лучше использовать специальную систему слежения за солнцем, которая автоматически будет поворачивать модули к солнцу. К тому же она может послужить, как специальная поддерживающая конструкция, и которая обеспечит угол наклона панелей к солнцу.
Помните, что максимальное количество энергии аккумулирует та панель модулей, которая располагается прямо под прямым углом к солнцу. Хотя, их обычно устанавливают под углом от 30 до 60 градусов, что обеспечивает сползание снега зимой и в зависимости от низкого расположения солнца. Также для обеспечения свободной циркуляции воздуха и охлаждения самой солнечной батареи (модулей) делают зазор до 5 см.

Просмотров: 1603 | Добавил: adminA | Теги: Самостоятельная установка солнечной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]