Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 12 » Самоклеящиеся плиты
23:00
Самоклеящиеся плиты

В этой статье мы расскажем, как уложить самоклеящиеся плиты своими руками. Сектор за сектором вдоль вычерченных опорных линий самоклеющиеся плиты укладываются довольно просто, даже не придется возиться с клеем.

Как уложить самоклеющиеся плиты.


Вам понадобятся:

- резак

- линейка

- фломастер или маркер

- самоклеющиеся плиты

Технология:
Первую плиту следует уложить по срединному углу - с одной из сторон на пересечении осей координат. Предварительно нужно снять с изнанки плиты защитный лист.
Укладывать самоклеющиеся плиты нужно одну за другой, не забывайте ориентироваться на координаты и учитывать рисунок. Положите первые четыре плиты буквой "Г", далее следующие три плиты. Плиты следует подгонять к соседним плитам как можно ближе.
Для того чтобы подогнать пол к стене, положите одну плиту на плиту последнего ряда изнанкой вверх. Отметьте на ней линию отреза, разрежьте и наклейте отрезанный кусок плиты встык к стене. Теперь определяем линию отреза для остальных плит, для этого кладем плиту на предыдущую, сверху кладем еще одну плиту, совмещаем её со стеной и проводим линию отреза по границе третьей плиты.
Если Вы опасаетесь, что глазомер подведет, попробуйте другой способ. Сделайте "модель" из бумаги или картона. Подставьте картон к выступу в сене и проведите линии для нужных вырезов, а затем просто перенесите получившийся чертеж на плиту.
Размещайте самоклеющиеся плиты постепенно. Обрезайте в том случае, если они не укладываются ровно в ряд по причине несовпадения с профилем стены.

Просмотров: 1789 | Добавил: adminA | Теги: Самоклеящиеся плиты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]