Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 10 » Самое доступное кондиционирование от мобильного кондиционера
12:29
Самое доступное кондиционирование от мобильного кондиционера

кондиционер Мобильный кондиционер представляет собой прибор для кондиционирования воздуха, который имеет два основных преимущества над оконным кондиционером: мобильность и отсутствие процедуры монтажа. Достаточно просто подключить кондиционер к электрической сети и вывести на улицу шланг для отвода тепла из помещения – и спасение от невыносимой жары гарантировано. Также мобильный кондиционер очень легко перенести при необходимости в другое помещение.

Первое и самое главное правило при выборе мобильного кондиционера – правильно подобрать мощность устройства. На выбор мощности влияют размер помещения, размер и количество окон, количество проживающих людей, расположение помещения по сторонам света и т.д. Поэтому при расчете мощности кондиционера лучше всего обратиться к специалистам в области климатической техники. Зачастую компании-продавцы предлагают свои услуги по расчету мощности и обслуживанию кондиционеров. Поэтому кондиционеры лучше всего покупать именно в таких фирмах.

кондиционер После выбора мощности необходимо определиться с функциональностью устройства. Кроме функции охлаждения, мобильный кондиционер может также обладать функциями обогрева, очистки, ионизации и регулировки влажности воздуха. Наличие этих функций существенно влияет на цену прибора, поэтому еще перед покупкой необходимо определиться, нужны ли дополнительные функции, или нет.

Очень важным показателем комфортности использования кондиционера является шумность. Для ее определения необходимо еще в магазине включить кондиционер на полную мощность и удостовериться в том, что уровень шума удовлетворит потребителя. Также желательно почитать отзывы о выбранной модели в Интернете.

При работе любого кондиционера выделяется конденсат. Поэтому если выбранная модель кондиционера не оснащена системой автоматического удаления конденсата, то необходимо удостоверится в том, что дренажная емкость для сбора конденсата обладает большим объемом. Если объем емкости незначителен, то придется опустошать ее достаточно часто, а кондиционер будет отключаться каждый раз, когда емкость переполнена. Согласитесь, не самое приятное событие при эксплуатации кондиционера.

Последним критерием выбора является вес устройства, ведь если кондиционер тяжелый, то перенести его в другую комнату будет не так просто. В таком случае теряется смысл покупки именно мобильного кондиционера. Но обычно устройства такого типа комплектуются колесиками.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 762 | Добавил: adminA | Теги: Кондиционер, Мобильный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]