Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 7 » Сам себе дизайнер
15:20
Сам себе дизайнер

Если вы – счастливый обладатель дачного участка, вы точно знаете цену каждого квадратного метра земли. И желание обустроить любимые «сотки» так, чтобы они не только приносили пользу, но и радовали глаз, вполне понятно. Вовсе не обязательно приглашать для этой цели именитых дизайнеров, вполне можно справиться самостоятельно, ведь именно простое решение на поверку может оказаться гениальным.

Если вам нравятся стриженные кустарники, обрамлляющие зону отдыха, а возможно, вход на участок - нет ничего проще - аккумуляторные садовые ножницы помогут справиться с работой быстро и качественно. Ими можно также подстричь траву вокруг дерева и в других, недоступных для газонокосилки местах. Начать дизайн участка можно с газона, ухоженных кустов и деревьев. А дальше - дайте волю фантазии и творите, экспериментируя с новыми идеями.

Скажите, на вашем чердаке хранятся старые вещи?  Тщательно проинспектируйте находки. Решето? Годится! Самовар и утюг? Просто замечательно! Кувшин и ухват? Тоже пойдут в дело! Для человека с фантазией подарить вторую жизнь вещам, которые кто-то проименует хламом – задача вполне по силам. Если же всего обнаруженного вами недостаточно для полета фантазии – обратитесь за помощью к соседям или, в конце концов, приобретите нужное на развалах. Заодно окажете финансовую поддержку местным бабушкам, готовым за символическую цену предоставить столь необходимый вам реквизит.

Дальнейшее зависит только от вас самих. Первым делом приведите свои «сокровища» в товарный вид: перемойте, очистите от ржавчины, если требуется, пройдитесь шкуркой, либо подкрасьте. Будущим шедеврам предстоит долгое время служить украшением вашего участка, так что побеспокойтесь насчет того, как защитить их от всевозможных осадков. В противном случае вряд ли вас обрадует необходимость постоянно затаскивать всю экспозицию в помещение для обеспечения сохранности.

Итак, предварительная подготовка завершена, можно приступать к воплощению в жизнь заветной мечты: создать на участке нечто такое, чего точно нет у соседей! Вариантов – великое множество! К примеру, отчего бы не обратиться за идеями к исконно-деревенским корням? Горожане, вынужденные день за днем даже не жить, а функционировать в условиях мегаполиса, будут только рады сменить антураж на нечто в пейзанском стиле.

Глухие железные заборы, кованые решетки – ну, кого этим удивишь?! А вот, скажем, плетень из березовых веточек, украшенный парочкой натуральных крынок, которые многие и в глаза-то не видели, ласкает взгляд своей пасторальностью. Правда, вспомнилось что-то такое из босоногого детства, когда добрая бабушка (хотя, скорее, уже прабабушка) угощала любимого внука или внучку парным молочком, приговаривая: «Пей, родимый! В городе, поди, такого не купишь!»? Можно добавить цвета, расписав вышеозначенные предметы старины согласно собственному художественному вкусу.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1191 | Добавил: Nata | Теги: аккумуляторные садовые ножницы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]