Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 27 » Садовый пруд
06:24
Садовый пруд

Самые первые в водоёме появляются водоросли, практически сразу, как появилась вода. Появление водорослей обычное явление, спустя некоторое время они исчезнут, если пруд или водоём создан по форме природного образца, для нестандартных форм водоросли могут размножаться, тогда в этом случае, придется чистить пруд.

Водоросли питаются водой, в случае их разрастания, в воде понизится уровень питательных веществ. В свою очередь, за водорослями появляются микроорганизмы, которые ими питаются. В том случае, если обратить внимание, на следующий день, после запуска водоёма, тогда можно заметить появление различных насекомых. Вглядываясь в дно пруда, можно заметить маленьких червячков, они не должны вас пугать, эти червячки поедают частички от листьев и стебельков, только что посаженым растениям они не навредят, а наоборот, насытят питательными веществами. На поверхности воды, как правило, появляются бокоплавы (водяные блохи) они также способствуют насыщению воды.

Спустя некоторое время можно будет наблюдать за появившимися личинками мошек, они тоже не должны вас пугать, личинки - это временное явления на вашем водоёме и, спустя некоторое время, они исчезнут. Как только количество водорослей убавится, сразу же и снизится количество личинок и мух. Вскоре к вашему пруду добавятся различные улитки, наиболее чаще встречаются улитки-прудовики, а наиболее редко - улитка-катушка. Далее на поверхности воды появятся велии, поверхностное натяжение у воды и отталкивающие лапки дают возможность велии танцевать на поверхности водоёма.

Также стоит ожидать появление гладыша, это что-то похожее на жука и плавающее слишком быстро на спине. Стрекозы тоже частые обитатели водоёмов, они откладывают свои личинки, стоит обратить внимание на размер стрекозы, если она маленькая, то будет жить возле водоёма около года, а если большая, то около трех лет.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1017 | Добавил: adminA | Теги: сад, пруд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]