Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Садовый нструмент
16:45
Садовый нструмент

В наше время,  когда в результате безумной урбанизации большинство жителей нашей планеты оказались в железных тисках огромных мегаполисов, иногда просто необходимо вырваться на природу, посидеть на берегу реки, поработать в свое удовольствие на своем приусадебном участке.

Между тем, для многих в нашей стране дача и загородный домик являются не только и не столько местом отдыха, сколько местом для приложения своих талантов в области ухода за теми или иными растениями деревьями и кустарниками. Огромную помощь им в этом составляет специальный инструмент для сада.

Так как в основном участки у наших сограждан относительно небольшие, то большинство работ на них выполняется вручную. Отсюда и то огромное значение, которое играет выбор правильного инвентаря. Номенклатура садового инструмента просто поражвет своим изобилием. В любом специализированном магазине любому клиенту готовы предложить на выбор далеко не одну разновидность того или иного инструмента. В то же время, покупателю нельзя забывать про основные особенности садового инвентаря, чтобы работа доставляла ему только удовольствие.

Так, например, основным инструментом для обрезания ветвей или побегов растений является секатор. Выбирая ту или иную модель, в первую очередь необходимо обратить внимание на ручку, которая должна быть прорезиненная. В противном случае от долгой работы на руках будут образовываться волдыри, переходящие впоследствии в мозоли.

Главное в секаторе – удобство. Он должен располагаться в руке таким образом, чтобы не создавать дискомфорта. При этом необходимо обратить внимание на то, чтобы лезвия плотно прилегали друг к другу, иначе ветви будут не срезаться, а сгибаться.

Достаточно часто садоводы не могут справиться с помощью секатора или кусторезки с крупными ветвями, например на холодной крыше, тогда им на помощь приходит специальная садовая ножовка. Эти ножовки отличаются, главным образом, своими размерами, однако в хозяйстве требуется иметь, как минимум, две таких пилы.

Главное отличие садовой ножовки от обычной плотницкой заключается в изогнутой форме полотна и в том, что зубья пилы находятся под наклоном к этому полотну. Все это сделано для того, чтобы было более удобно обрезать крупные ветви, не боясь при этом сломать или искривить полотно ножовки.

Настоящий инвентарь для сада нельзя представить себе без специальных садовых ножей. Этот инструмент необходим для того чтобы срезать ненужные или сухие побеги и ветви, а также для осуществления прививания растений.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1338 | Добавил: adminA | Теги: садовый нструмент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]