Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 8 » Садовый маленький пруд
15:39
Садовый маленький пруд

Даже маленький пруд способен превратиться в цветущий оазис, способный стать местом проживания различным насекомым и земноводным. Для маленького пруда характерны размеры самого глубокого места на дне 50 сантиметров, а для канавы - глубина до 30 сантиметров. В качестве гидроизоляционного материала совершенно достаточно пленки из полиэтилена примерной толщиной 0,5 миллиметров.

Будет замечательно смотреться небольшой мостик, проходящий между прудом и канавой. Для этого вида садового пруда выбор растений не слишком велик из-за маленькой площади, чаще всего, отдается предпочтение посадки одной лилии или кувшинки в центре пруда. На мелководье отлично будут себя чувствовать такие растения как: рогоз, аир, мимилус и калужница болотная. В подводную флору пруда можно посадить ясколку, на поверхность - плавающий водокрас и телорез.

При устройстве канавы не забудьте про такие интересные растения, как болотная незабудка, карликовый ситник, сусак и калужница болотная. Со временем, часть растений может исчезнуть, а другая часть - разрастись, важно для постоянства и разнообразия существования растений следить за прудом. Вокруг пруда можно расположить различные камни и декоративные элементы, не выделяющие вредные вещества, также каменная кладка облагородит общий вид пруда.

Со временем в пруду могут появиться такие жильцы, как улитки, пиявки, прудовики. Могут появляться в гостях различные насекомые и животные, нередко встречаются стрекозы и бабочки, лягушки, тритоны и ежи. Посещение и проживание на вашем участке различной "живности" зависит от климатического и территориального нахождения вашего участка и пруда.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1254 | Добавил: adminA | Теги: садовый пруд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]