Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Садовый инвентарь: главные правила выбора
13:26
Садовый инвентарь: главные правила выбора

Если главной целью вашей работы на приусадебном участке является получение хорошего урожая, то без качественного и функционального садового инструмента вам не обойтись. Поэтому нужно очень ответственно подходить к выбору инструмента. Но последнее время очень сложно среди огромного ассортимента инструментов выбрать именно тот, который бы отвечал всем необходимым требованиям.

Основной набор садовода - это лопата, скребок на колесах, секатор, тяпка и грабли. Это именно тот инструмент, без которого не справиться с работой на садовом участке. Поэтому экономить на этом инвентаре не стоит, так как качественный инструмент прослужит вам в течение не одного дачного сезона.

При покупке садового инвентаря в первую очередь необходимо выбрать грабли. Если вам нужны грабли для разгребания земли, то лучше выбрать модель с небольшой удобной ручкой и жесткими зубьями, но, а если вы планируете использовать их для сбора сухой листвы, то более удобным будет инструмент с длинным черенком и мягкими зубьями. Конечно, в идеальной ситуации в распоряжении у садовода должны быть и те и другие. Но важно помнить, за граблями нужен особый уход. После окончания работы необходимо удалять копья земли и листья с зубцов, и при необходимости протереть тряпкой.

При выборе лопаты особое внимание нужно уделить черенку. Черенок Д- образной формы даст возможность садоводу работать как в защитных перчатках, так и без них. Форма такого черенка обеспечивает лопате большую устойчивость и не дает переворачиваться в процессе копания.

Секатор необходим если на участке много кустов и деревьев. Этот инструмент используют для обрезки вьющихся растений, таких как виноград. Выбирая секатор необходимо очень внимательно осмотреть лезвия. В идеале они должны быть полукруглой формы и иметь усиленный храповик.

Тяпка - инструмент, без которого ни как не обойтись на приусадебном участке. Даже если на даче растут только цветы, качественная тяпка с острым лезвием вам пригодиться. Конечно, лучше иметь два инструмента с разной шириной лезвия. Толщина лезвия тяпки должна составлять от 3 до 5 мм и быть из высококачественной стали.

Выбирая тяпку предпочтение лучше отдать проверенным производителям садового инвентаря, это даст возможность пользоваться инструментом долгое время. Тяпка хорошей торговой марки станет незаменимым помощником в садовой работе. Так как для ее изготовления используют только качественные материалы, которые не подвержены коррозии, и в течение продолжительного срока не затупляются.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1185 | Добавил: adminA | Теги: сад, садовый инвентарь, инвентарь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]