Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 2 » Садовые работы в апреле
22:59
Садовые работы в апреле

Апрельские дни приносят не только тепло, солнышко и капель. Апрель – это месяц, который напоминает нам о том, что пора активизировать дачную работу.
После того, как последний снег растаивает, стоит сгрести листья, лежащие с прошлого года, в компостную кучу, а землю максимальны взрыхлить. Это поможет сохранить достаточно влаги, убрать корочку, в которую превратился верхний слой грунта. Таким образом, почва значительно быстрее прогреется и будет готова к посеву.
После того, как снег растает, необходимо внимательно проверить, что могли подтопить талые воды и постараться ликвидировать последствия. Стоит отметить, что различные деревянные постройки, например, бани, рубленные дома, и подобное особенно сильно подвергаются воздействия воды. Если вы обнаружили проблемы, то следует немедленно обращаться к специалистам для их устранения. Иначе постройка может быть безнадежно испорчена.
Если с осени по каким-то причинам удобрения в почву были не внесены, то сейчас самое время это сделать. Удобрения должны содержать вещества, которые особенно необходимы растениям в период их активного роста: калий, азот, фосфор.
В апреле самое время сеять такие культуры, как средние и поздние сорта капусты, а также различные цветы. Однолетки и холодостойкие цветы можно уже даже высаживать в грунт. Но стоит лишний раз убедиться, что они устойчивы к морозам. Для этого подойдут флоксы и хризантемы. Их, как и другие многолетники, стоит высаживать до того, как начнется активный рост.
При теплой погоде можно также высадить гладиолусы и розы. Причем открывать розы необходимо постепенно, в несколько этапов: сначала проветривать, затем открывать на несколько часов. А открыть полностью можно только через две недели. При этом не прячьте далеко ветошь, солому или газеты. Они помогут, если вдруг опять нагрянут заморозки.

Просмотров: 2511 | Добавил: adminA | Теги: Садовые работы в апреле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]