Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 18 » С мечтами о море или морской стиль в интерьере
18:17
С мечтами о море или морской стиль в интерьере

Редко кто не любит отдых на море. Ласковые волны, теплый песок и чувство безмятежности… Не мудрено, почему это состояние хочется сохранить как можно дольше. А потому совсем не удивительно, что морской стиль в интерьере настолько популярен. В промозглый осенний вечер, вернувшись домой с работы, можно окунуться в атмосферу морских странствий и помечтать о том, что скоро лето, отпуск и поездка на побережье.

О всех тонкостях создания морского или корабельного стиля не будем. Уделим внимание самой приятной его части — подбору декора. И поговорим о том, в каком случае выбрать штурвал для корабля и другие атрибутов качестве элементов художественного декорирования будет уместно, а в каком — нет.

Каюта капитана

Начнем с того, что морской стиль можно разделить на две подгруппы. Первый — это корабельный. В нем интерьер стремится быть похожим на каюту капитана. Вот сюда купить штурвал из дерева будет более, чем уместно. Дополнить аксессуар можно рындой, боцманским свистком или компасом. Помните о том, что корабельный стиль довольно строгий. Не терпит обилие декора, который превращает «каюту» в «сувенирную лавку». Учтите также и то, что такие атрибуты, как штурвал, спасательный круг, рында — самодостаточны. Уж если повесили штурвал на стену или в изголовье кровати, то пусть он будет центральным, главным ее элементом. Не создавайте вокруг него «шум». Не место в таком интерьере и обилию ракушек, морских звезд и кораллов. Если очень хочется использовать всю ту коллекцию, которая накопилась у вас из поездок по морям, то стиль нужно создавать несколько другой. А именно…

Домик у моря

Домик или хижина у моря совершенно другая, нежели владения капитана корабля. Она может быть чуть обветшалой, а мебель — выгоревшей на солнце. А значит, вы смело можете использовать элементы «шебби-шик». Вместо комода — большой сундук. Легкие, прозрачные занавески на окнах, льняные наволочки. Пастельные тона с палитрой, почерпнутой у песка и водной глади. Ну и конечно же, яркие полосы! Вот здесь пригодятся и будут хорошо себя чувствовать морские сувениры. Собирайте ракушки в вазы из стекла, украшайте ими фоторамки, багет зеркала и т.д. Если коллекция внушительная — лучше поместить ее в шкаф-витрину, чтобы «сокровища не расползлись» по всему дому. Создавайте приятный ассоциации, которые помогут вам перенестись на пляж и представить, что вы уже в отпуске и занимаетесь приятным ничегонеделаньем.

А вообще морской стиль очень индивидуален, ведь и морей-океанов очень много. А также ассоциаций, которые с ними возникают. Так что слушайте себя и творите!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1761 | Добавил: adminA | Теги: Купить штурвал из дерева, выбрать штурвал для корабля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]