Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 7 » Рольставни для балкона
12:41
Рольставни для балкона

Рольставни на балкон – это отличное решение для тех, чьи квартиры расположены на первых и последних этажах. С помощью этих конструкций вы сможете надежно защитить свой дом от незаконного проникновения в него посторонних лиц.

Установка балконных роллет не займет много времени. Час-другой и вы можете принимать работу мастеров. Возможно, стоимость изделий и цена их монтажа покажется кому-то не слишком доступной. Однако стоит просто подумать о том, сколько вы потеряете, если в дом проникнет злоумышленник. И тогда защитные рольставни на балкон покажутся не таким уж и дорогим приобретением. Кстати, более подробнее о них можно узнать посетив Интернет.

Кто-то возразит, что поставить решетки на балкон будет дешевле и проще. Вынуждены не согласиться с этим мнением. И тому есть несколько причин. Во-первых, решетки не такие уж и дешевые. Просчитать и сравнить стоимость установки решеток и защитных роллет можно легко. Вам нужно просто выбрать две компании, услугами которых вы бы могли воспользоваться. У них вы уточняете цену изделий и их монтажа. Второй вопрос – простота установки. Представьте себе процесс монтажа металлических решеток – сварка, неприятный запах, грязь, дополнительные затраты, если сварка будет проведена не слишком аккуратно (что не редко). Рольставни на балкон устанавливаются быстрее, никакой грязи не будет, дополнительных расходов тоже, поскольку монтируются они прямо на внутреннюю поверхность балконной рамы.

Далее отметим эстетическое восприятие решеток. Наверно, вы уже поняли, к чему мы ведем. Решетки на окнах вызывают неприятные ассоциации. Готовы ли вы постоянно ощущать себя заключенным в собственном доме? Если нет, тогда рольставни на балкон – это то решение, которое вам нужно. В закрытом виде они представляют собой своеобразную "стену", прочную и непрозрачную, а в открытом – оставляют возможность без помех любоваться пейзажами. Решетки же никогда не будут находиться в "открытом состоянии", они устанавливаются раз и надолго.

И последний момент в этом сравнительном анализе – вопрос безопасности. То, что решетки и рольставни одинаково надежно защитят ваш дом от проникновения, можно оспорить. Дело в том, что решетки устанавливаются снаружи, в то время, как рольставни на балкон монтируются внутри. А это означает, что их невозможно открыть, не находясь в помещении. Кроме того, стационарность решеток – это их большой минус. Если случится непредвиденное, например, пожар, то один из запасных выходов, который представляет собой балкон, будет закрыт для жильцов. Рольставни же позволят легко покинуть помещение в такой опасный момент.

Вот такой простой анализ позволил нам уверенно говорить о том, что рольставни на балкон – это оптимальное решение для любого дома. Выбирайте для себя только лучшее, ведь о вашей безопасности никто не сможет позаботиться лучше, чем вы сами!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1381 | Добавил: adminA | Теги: защитные рольставни | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]