Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 2 » Роль ванны в любом сан-узле
14:00
Роль ванны в любом сан-узле

Ванна играет центральную роль в любом санузле. Несмотря на то, что в последние годы активно растет спрос на душевые кабины, именно ванну наши соотечественники выбирают значительно чаще. Сегодня в магазинах сантехники представлено большое разнообразие моделей ванн, которые отличаются друг от друга по ряду параметров:

  • Метод установки;
  • Форма;
  • Цвет;
  • Оснащение дополнительными опциями и др.

Тем не менее, прежде всего, необходимо решить, изделие из какого материала подходит вам и каких форм и размеров оно должно быть. Давайте поговорим об этом подробнее.

Из каких материалов производят ванны?

На сайте интернет-магазина Сантехника-Онлайн вы встретите большое разнообразие ванн из:

  • Акрила;
  • Чугуна;
  • Стали.

Это самое распространенное сырье для изготовления ванн и многих других видов современной сантехники. Выбор данных типов сырья вполне обоснован эксплуатационными характеристиками таких изделий: они влагостойки, практичны, долговечны и просты в уходе.

Однако, вы можете обратить внимание на то, что цены на разные виды сильно разнятся. Так, самые бюджетные модели – это, как правило, ванны из стали. Акриловые немного дороже, а чугунные имеют самую высокую цену. В чем причины такого разброса в стоимости сантехники?

Сталь

Стальные ванны очень бюджетны, а связано это с тем, что в промышленных целях используют металл малой толщины, иначе его будет невозможно согнуть так, чтобы получить конечное изделие. Вследствие этого ванны из стали могут прогнуться, если в них поместить очень тяжелого человека. Кроме того, при мытье они плохо поглощают шум, поэтому принимать ванну в таких условиях не очень приятно.

Акрил

Акриловые модели более комфортны в эксплуатации, ведь данный материал неплохо поглощает шум от воды, которая, сталкиваясь с поверхностью ванны, производит много неприятных звуков. По этой причине вам будет очень приятно наслаждаться теплой ванной с пеной и морской солью под легкую релаксирующую музыку.

Однако, акрил не так долговечен, как чугун – производители сантехнических товаров гарантирую его исправность не более, чем в течение 10-15 лет. Потом ванну придется менять, следовательно, если вы хотите купить одну ванну на несколько поколений, тогда вам стоит предпочесть модели из другого металла – из чугуна.

Чугун

Чугунные ванны, несомненно, являются самыми долговечными. Не зря изготовители таких изделий гарантируют их беспрецедентную эксплуатацию в течение нескольких десятков лет. Кроме того, вода в такой ванне будет остывать очень медленно, что обусловлено высокой теплоемкостью чугуна. Из-за этого цены на него немного выше.

Размеры

Выбирая габариты своей ванны, учитывайте, что:

  1. Во-первых, она должна свободно размещаться в вашем санузле;
  2. Во-вторых, вам должно быть комфортно мыться в ней.

Так, если рост ваших домочадцев большой, тогда вам лучше предпочесть изделие длиной от 170 сантиметров.

И, напротив, если у вас в семье все имеют невысокий рост, то вы можете ограничиться моделью на 160 сантиметров. Кроме того, для совсем малогабаритных санузлов продаются ванны на 120-130 сантиметров («сидячие»).


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1298 | Добавил: adminA | Теги: сан-узлов, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]