Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 14 » Роль металлоконструкций в современном строительстве
21:57
Роль металлоконструкций в современном строительстве

 

Роль металлоконструкций в современном строительстве

Строительство жилых домов, зданий коммерческого, производственного и иного функционального назначения трудно представить себе без использования металлических конструкций. Они играют важнейшую роль – участвуют в создании несущего каркаса зданий, а также являются усиливающими элементами для железобетонных конструкций. Рассмотрим сферу применения металлоконструкций в строительстве более подробно.

Фундаментные работы

Пожалуй, основная сфера применения металлоконструкций в строительстве – это армирование фундамента. Во всяком случае, больше половины застройщиков, желающих купить арматуру, преследуют именно эти цели. Что такое армирование и зачем его осуществлять применительно к фундаменту зданий? По своей сути, армирование – это укрепление бетонной конструкции стальной арматурой. Заливку фундамента бетоном осуществляют только после монтажа сварных металлоконструкций из стальных прутов оптимального диаметра. Для массивных фундаментов обычно используется рифлёная арматура большого диаметра поперечного сечения, менее мощные конструкции армируются тонкими и средними по толщине гладкими прутами. Армирование фундаментной плиты придаёт ей дополнительной прочности, делает монолитной, стойкой к разрывным нагрузкам и не боящейся подвижек грунта.

Строительство надземной части здания

Металлоконструкции в целом и арматура в частности необходима в строительстве не только для усиления фундамента, но и для укрепления надземной части зданий и сооружений. Строительство безопасных, надёжных и долговечных объектов не может обойтись без армирования несущих элементов конструкции, а лучше – всей конструкции целиком. Высококачественная стальная арматура в спб и иных крупных городах, поставляемая известными компаниями-производителями и их официальными представителями, идеально подходит для целей армирование тонкостенных конструкций, а также массивных зданий с внушительной толщиной стен, межэтажных перекрытий и иных конструктивных элементов. Она бывает разной толщины и фактуры поверхности, что позволяет выбирать наиболее оптимальный класс металлических изделий для армирования конкретной конструкции.

Армирование надземной части здания позволяет добиться:

  • Повышения прочности каркаса
  • Укрепление стен без наращивания толщины
  • Экономии материала стен и перекрытий
  • Увеличения класса сейсмостойкости объекта.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1749 | Добавил: adminA | Теги: роль металлоконструкций в современн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]