Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 14 » Роквул лайт баттс - цена на базальтовую вату теперь доступна
23:44
Роквул лайт баттс - цена на базальтовую вату теперь доступна

Каменная вата на основе базальтового волокна стала настоящей королевой рынка теплоизоляции. Далеко не каждый владелец дома мог позволить себе этот утеплитель, поэтому приходилось использовать традиционную стекловату и пенопласт. Компания Роквул позаботилась о частниках, выпустив уникальный теплоизоляционный материал Лайт Баттс. Легкий, практичный материал быстро полюбился застройщикам не только благодаря своим отличным теплоизоляционным характеристикам, но и доступной стоимости.

За счёт небольшой плотности и особой технологии производства появилась возможность снизить себестоимость плит из базальтовой ваты. Утеплитель Роквул лайт баттс цена которого стала по карману любому человеку, получил широчайшее применение в сфере строительства.

Где можно использовать легкий утеплитель?  

На сегодняшний день теплоизоляционные плиты данной марки широко востребованы в качестве тепло-, звукоизоляционного материала универсального применения в ненагружаемых конструкциях при новом строительстве и реконструкции старых зданий. Это:

  • теплоизоляция скатных кровель;
  • утепление мансардных помещений;
  • устройство стеновых перегородок
  • ;изоляция межэтажных перекрытий;
  • утепление полов по лагам;
  • звукоизоляция помещений.

Единственным предостережением при использовании легких плит является то, что этот утеплитель не способен выдерживать сильные механические нагрузки ввиду малой плотности. Он может легко повредиться и деформироваться, что может привести к возникновению мостиков холода и даже необходимости полного демонтажа. 

Кроме того, несмотря на гидрофобные добавки, плиты из базальтовой ваты нельзя использовать при непосредственном контакте с влагой: при мокром утеплении фасада или теплоизоляции цоколя. Намокшая минеральная вата – жалкое зрелище, к тому же теплоизоляционные свойства утеплителя сведутся к минимуму.

Грамотное использование плит на основе базальта Rockwool Лайт Баттс позволит сократить затраты на отопление до 45% процентов а также продлить жизнь строительных конструкций практически вдвое.

Можно с уверенностью сказать, что это настоящая находка для строителя. Легкий, практичный и недорогой материал позволит надежно утеплить Ваш дом и эффективно снизить шумовой фон в помещениях. Утеплитель идеально подходит как для перепланировки, так и для теплоизоляции уже существующего дома.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1537 | Добавил: adminA | Теги: базальтовая вата, роквул лайт баттс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]