Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 27 » Римские шторы. Модные тенденции
14:24
Римские шторы. Модные тенденции

Выбор варианта оформления окон – вопрос сложный, но творческий и увлекательный. Это обусловлено большим разнообразием материалов для создания штор и их расцветок, разновидностью штор и аксессуаров к ним. Кто-то решает этот вопрос, опираясь исключительно на свое мнение, другим важен и необходим совет профессионала. Ведь на сегодняшний день существует большое множество направлений и стилей дизайна штор.

Высокой популярностью в современных интерьерах пользуются римские шторы, французские шторы, австрийские шторы, рулонные шторы – различные виды подъемных штор. Римские шторы – вариант сдержанный и лаконичный, выбрать такие шторы вы можете онлайн при регулировке светового потока ткань изделия собирается горизонтальными складками, накладывающимися друг на друга. Этим они немного схожи с жалюзи.

Римские шторы – вариант универсальный, но наиболее популярен при оформлении кухонных окон. Удачным тандемом считаются римские шторы и шторы с люверсами (специальные отверстия для штанги карниза), выполненные в одной расцветке. Данная мода, пришедшая к нам из европейских интерьеров – свежее веяние в дизайне штор.

Стоит отметить, что дизайн штор, пошивка штор – процесс кропотливый, требующий внимательности и аккуратности. Кроме того, мода на портьеры и гардины никогда не была строгой и требовательной. Поэтому, выбирая свой вариант, рекомендуют помнить об определенном стиле, а так же учитывать функциональность изделия. Ведь конструкция, регулирующая световой поток, обязана быть простой и удобной.

Отрасль солнцезащитных систем развивается довольно активно. На рынке регулярно появляются новые направления в оформлении окон. Наряду с этим механизмы регулировки становятся все более совершенными. Достаточно распространено сегодня электромеханическое, дистанционное управление.

Выбор жалюзи для окон также достаточный. Они бывают из пластика, алюминия, тюля, тканей, дерева. Можно найти даже фотожалюзи. Тем, кто выбирает натуральные материалы, рекомендуют остановиться на деревянных или бамбуковых жалюзи. Помимо экологичности, этот важный элемент декора создаст уникальную теплую атмосферу в помещении.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1615 | Добавил: Nata | Теги: римские шторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]