Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 25 » Ресторанный бизнес - создаем с умом
20:11
Ресторанный бизнес - создаем с умом

 Казалось бы: что может быть проще? Поставил стулья, накрыл скатертью столы - и готово. Но какой же это ресторан в таком случае? Это максимум заводская столовая, но не более того. А мы хотим, чтобы в ресторане было уютно, красиво, а посетители, заглянув однажды, наведывались сюда еще и не раз. Кстати, купить посуду для ресторанов вы можете на сайте  forward-ua.com, где представлен отличный ассортимент оборудования для кафе и ресторанов по выгодным ценам. 

Начнем с самого главного. Прежде, чем открыть ресторан, определитесь с его будущим стилем. Ведь совсем не обязательно, что это будет просто зал со столиками и музыкой. Ресторан можно стилизовать под что угодно. Например, это может быть средневековая корчма, кельтский паб, ковбойский салун, китайская чайный домик или рыцарский зал пиршеств. А выбрав стиль, нужно четко ему следовать.

К сожалению, сейчас часто можно встретить вопиющее несоответствие между заявленным стилем ресторана и его оформлением. Например, когда в средневековом антураже официанты ходят в современных белых рубашках, и играет радио «Шансон». Нет уже. Если выбрали стиль, следуйте ему до конца. И не нужно подстраиваться под низкий уровень культуры некоторых посетителей (мол, люди этого не поймут) - пусть посетители подстраиваются под ваш, без сомнения, тонкий вкус! Тогда и ресторан с обычного прокуренного бара превратится в культурное, и даже элитарное заведение.

Итак, если вы выбрали средневековый стиль, то мебель ресторана должна быть сделана из дерева или его хорошей имитации (например, ДСП с покрытием под дерево), причем, выглядеть должна нарочито грубо, точно ее выстругивали вручную. Это будут массивные тяжелые столы без скатерти и такие же тяжелые стулья с высокими спинками. По стенам можно развесить декоративные связки лука, а светильники должны напоминать свечи. Хорошей идеей будет поставить свечу на стол каждому посетителю.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 960 | Добавил: Nata | Теги: посуда для ресторанов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]