Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 4 » Ремонтно-отделочные работы. Соблюдаем правила
18:30
Ремонтно-отделочные работы. Соблюдаем правила

Ремонт в любой квартире - процесс долгий и трудоёмкий, и очень обидно, когда в итоге результат далёк от идеального и не совпадает с тем, каким этот результат представлял себе хозяин квартиры. Очень часто в таком исходе виноват сам хозяин, так как не удосужился разобраться в правилах, которые в процессе ремонта нужно соблюдать. Их не так много, но они действительно являются важными и от их соблюдения зависит то, каким вообще будет ремонт, насколько качественно будет выполнен.

Во-первых,  шпатлевание стен - это важный этап в ремонте, один из основополагающих, поэтому шпатлевка  очень важна. Кстати, белая шпатлевка Acryl Putz отлично зарекомендовала себя в отделочных работах. Выбирать количество шпатлёвки нужно исходя из особенностей помещения, желательно посоветоваться с профессионалом компании Сучасний дім, которые ответят на все интересующие вопросы.

Во-вторых, пол, а также окна нужно защитить от строительного мусора хотя бы при помощи обычного малярного скотча. На пол же можно постелить специальную защитную плёнку, которую можно приобрести в абсолютно любом строительном магазине. Все защитные материалы должны быть качественными, чтобы они не испортили уже то, что в помещении было сделано. Конечно, более качественные материалы будут стоить дороже, но такая цена вполне оправдана, ведь благодаря им можно будет сохранить хороший вид ремонта и ничего не испортить.

В-третьих, с умом нужно выбирать грунтовку. Почему-то многие не уделяют этому большое количество внимания, так как думают, что этот вопрос не требует слишком серьёзного отношения, ведь по сути грунтовка используется только для улучшения сцепки между поверхностью и шпатлевкой или штукатуркой. Но если этот материал выбрать неправильно, то поверхность шпатлевки значительно ухудшится, а значит, результат отделки стен будет желать лучшего.

В-четвёртых, важны условия, в которых выполняется ремонт. Необходимо, чтобы в помещении поддерживалась правильная влажность воздуха - не более 60 процентов, а температура воздуха не должна быть ниже пяти градусов по Цельсию. В противном случае и обои не удастся поклеить, и другие отделочные работы будут вызывать затруднение. Если температура может упасть ниже, то нужно воспользоваться средствами для обогрева помещения.

Все правила нужно изучить заранее, чтобы ничего не упустить, иначе в итоге придётся исправлять многие ошибки. Человек, который не разбирается в ремонте, вряд ли сможет учесть все нюансы, соответственно, лучше всего сотрудничать со строительной компанией, которая даст необходимые советы, а также поможет с выбором всех материалов.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1429 | Добавил: Nata | Теги: белая шпатлевка Acryl Putz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]