Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 15 » Ремонт ванной комнаты панелями. ВИДЕО
21:10
Ремонт ванной комнаты панелями. ВИДЕО

Ремонт ванной комнаты панелями ПВХ является хорошей альтернативой стандартным плиточным дизайнам. Вся проблема ванной состоит в том, что в ней всегда повышенная влажность. Поэтому для ремонта выбирается материал, стойкий к воздействию воды и пара.
Эту проблему решить можно различными методами. Окрашивание стен масляными красками – это уже прошлый век. Плитка – очень хороший материал, который не поддается воздействию влаги. Но цена такого материала высокая, а если учесть еще и подготовку стен под плитку, то цена квадратного метра будет заоблачной. Поэтому ремонт ванной комнаты панелями ПВХ является оптимальным решением в поиске золотой середины цена – качество.
Пластиковые панели ПВХ обладают достаточной прочностью, легкостью, водонепроницаемостью. Они легко моются и на них практически не образуется плесень. Также благодаря современным технологиям пластиковые панели ПВХ имеют самый разнообразный рисунок. Именно благодаря этому каждая хозяйка способна сделать ремонт ванной комнаты панелями ПВХ исключительно на свой вкус. Данный рисунок получается с помощью нанесения специальной пленки по особым технологиям на лицевую поверхность пластика.
Ремонт ванной комнаты панелями ПВХ позволит вам не только сэкономить деньги на материале, но еще и значительно сэкономить время на монтаже. Установку панелей ПВХ способен самостоятельно сделать любой мужчина, который нормально обращается с ножовкой по дереву, дрелью и молотком.
Для ремонта ванной комнаты панелями ПВХ вам потребуется следующий инструмент: дрель, сверло диаметром 6-8 мм, ножовка по дереву с мелкими зубьями, крепеж, степлер или молоток.
Ремонт ванной комнаты начинают с установки каркасной конструкции для монтажа панелей. Эта конструкция представляет собой горизонтальные ряды рейки размером 25х40 мм (вариант 30х40 мм). Рейка прочно крепится к стенам с помощью болтов на расстоянии не более 40 см друг от друга. Далее к этой рейке крепится панель ПВХ с помощью скоб или гвоздей.
Такой ремонт хорош тем, что панели необходимо подрезать только по высоте. По бокам она прекрасно стыкуются между собой без щелей. При этом получается очень плотная конструкция. Боковая подрезка панели ПВХ требуется только для стыков по углам. Она делается ножовкой по дереву с мелким зубом. Ремонт ванной комнаты панелями ПВХ начинается с установки с правой стороны двери начальный профиль. По-моему лишнее говорить, что профиль устанавливается строго вертикально. Его необходимо приобрести вместе с панелями. Он представляет собой паз в виде буквы «П». Именно начальный профиль поможет вам аккуратно обойти все окна и двери, встречающиеся на вашей стене. В начальный профиль устанавливается первая панель, при чем к профилю примыкает сторона с пазом. Затем панель крепится к рейке с помощью степлера или гвоздей. Следующая панель устанавливается в паз предыдущей и снова крепится. И так до первого угла ванной. Далее при ремонте ванной комнаты панелями ПВХ устанавливается угловой профиль, и последняя панель вырезается по размеру и устанавливается. По такой схеме обшиваются все стенки ванной.
Ремонт ванной панелями ПВХ имеет свои определенные преимущества и недостатки.

Основными преимуществами ремонта ванной комнаты панелями ПВХ являются:
- быстрота и простота монтажа панелей;
- данную работу может выполнить один человек, не обладающий специальными строительными навыками;
- панели ПВХ долговечны, не подвергаются воздействию пара и воды;
- панели ПВХ очень плохо горят, что важно с точки зрения пожарной безопасности;
- панели ПВХ отвечают всем санитарным и гигиеническим требованиям;
- очень удобны в плане ухода, не боятся влажной уборки.

По существу ремонт ванной комнаты панелями ПВХ имеет только одно небольшое неудобство и один несущественный недостаток. К недостатку можно отнести небольшую стойкость к сильным ударным нагрузкам. Мы считаем этот недостаток не существенным, т.к. в нормальной ванной никто колотить молотком по стенам не должен. К неудобством относится несильный специфический запах. Он будет присутствовать первые несколько дней после ремонта ванной комнаты

Просмотров: 3577 | Добавил: adminA | Теги: ремонт ванной комнаты панелями | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]