Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 26 » Ремонт в доме: подготовка стен и популярные варианты отделки
10:39
Ремонт в доме: подготовка стен и популярные варианты отделки

Никакой косметический ремонт не обходится без отделки стен. Есть несколько отличных и доступных по цене вариантов отделки. В этой статье будут рассмотрены самые популярные: обои, краска и панели.

Сначала проводится демонтаж – удаление старого материала отделки. Потом нужно добиться, чтобы стена была идеально ровная.

Гипсокартон.

Это основа. Перед нанесением краски, оклеиванием обоев или монтажа панелей требуется ровная стена. Конечно, можно просто зашпаклевать стены. Но намного проще просто обшить их листами гипсокартона. Гипсокартон хорошо пропускает воздух и отлично сохраняет в комнате постоянный уровень влажности. Рассмотрим основные виды гипсокартона:

1. Для отделки стен кухни и ванной часто используют влагостойких гипсокартон, который не позволит образоваться грибку и плесени.

2. Гипсокартон с утеплением. Вариант отличается тем, что между листами есть слой из пенополистирола. Это отлично способствует повышению тепловой и звуковой изоляции.

3. Гипсоволокнистый лист имеет оптимальную влагоемкость, что нужно для поддержания в комнате подходящего уровня влажности. Лист отличается высокими противопожарными свойствами и довольно большой прочностью.

4. Огнестойкий гипсокартон. Он наделен специальной пропиткой, что позволяет ему успешно сопротивляться высокой температуре. Такой гипсокартон следует монтировать исключительно на металлический профиль.

Способ монтажа у видов гипсокартона почти одинаковый. Сначала собирается каркас из металла (или же деревянных реек). Гипсокартон крепится уже на каркас с помощью саморезов.

После нанесения слоя штукатурки или крепления гипсокартона нужно стены зашпаклевать в несколько слоев, а потом зашкурить все неровности. В итоге получается идеально ровная стена.

Если Вы хотите получить отличный результат, то обратитесь в компанию по ремонту , которая сделает ремонт максимально качественно.

Теперь нужно рассмотреть наиболее популярные варианты отделки стен.

Обои.

Именно они и приходят первыми на ум. Сейчас их широкое разнообразие. Есть бумажные обои. Это недорогой вариант, который отлично подойдет для комнат с низкой концентрацией влаги. Такие обои пропускают мало воздуха, поэтому лучше их клеить на деревянные стены.

Виниловые обои прослужат дольше, но и стоят они дороже. Обои хорошо моются и не боятся влаги (можно клеить в ванной комнате). Но не рекомендуется их клеить в спальне.

Пластиковые панели.

Это довольно функциональный и эстетичный материал отделки стен. Панели придадут особую элегантность и создадут уют. Можно выделить несколько видов:

1. Реечные панели. Их крепят к стене с помощью скоб. Эти панели визуально схожи с «вагонкой».

2. Плиточные панели. Имеют стандартную технологию крепления.

3. Листовые панели. Внешне они напоминают куски фанеры. Панели монтируются с помощью клея и жидких гвоздей.

Заказать или рассчитать стоимость ремонта можно на этом сайте http://simvol-str.ru/

Покраска стен.

Стены после шпаклевания желательно еще раз загрунтовать. А когда грунтовка высохнет, поверхность требуется протереть еще раз влажной тряпкой. Теперь можно приступать к покраске стен. Границы окраски (это линии потолка и пола) необходимо обклеить специальной малярной лентой. Как правило, используют валик или распылитель. После нанесения одного слоя краски следует внимательно осмотреть стены на наличие «огрехов». Но лучше в любом случае нанести второй слой. Самому красить стены без подготовки довольно трудно. Поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Источник http://simvol-str.ru/


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1535 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]