Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 15 » Ремонт туалета собственными руками
12:53
Ремонт туалета собственными руками


Что нужно учитывать при ремонте туалета собственными руками?


Для начала, туалет – это, прежде всего, не гостиная комната, поэтому тщательная отделка здесь совершенно не требуется. В комплекс работ связанных с данным помещением, например, входит такое понятие как разводка труб воды и так далее. Но вот с иной стороны, такое помещение как туалет в принципе всегда должно выглядеть только достойно.

Вторым моментом считается то, что кроме унитаза в таком помещении имеется и такая достаточно важная вещь как, например доступ к Вашему квартирному стояку. Итак, если Вы не намерены делать современный капитальный ремонт непосредственно с заменой труб и вентиляций, то никаких сложностей появиться не должно. Можно нанять бригаду, сам ремонт квартир черновая отделка, которая Вам в этот момент требуется, и все остальное сделают правильно и качественно. При этом если же Вы соберетесь делать именно капитальный ремонт, то при этом необходимо много знать о ремонте туалета. А сейчас достаточно просто запомнить то, что во время ремонта, удобный доступ к Вашему стояку стоит, конечно же, сохранить.

Если Вы своими силами не желаете совершать ремонтные работы, то можете прочитать информацию на тему ремонт туалета цена и главные особенности.

Третьим вариантом можно назвать то, что вы намерены сделать обычный стандартный ремонт как и в остальных помещениях. Лишь будем немножко своих особенностей. Как и в ванной, пол в туалете делается герметичным. Таким образом, он ни в коем случае не должен разрешать воде, как говорится уходить в стены. Именно поэтому в таких помещениях укладывается плитка с гидроизоляцией. Стенки лучше всего, конечно же, оклеить красивыми обоями. Ведь, плитку класть – это всегда дорого, и сами стенки под плиткой не смогут дышать. Если, например, в Вашей квартире санузел раздельный, то, конечно же, лучше на разделительную стенку положить плитку, лишь с одной стороны. В туалете потолок можно сделать любой, как подвесной алюминиевый, так и поклеить на него обои или покрасить.

И наконец-то в последнюю очередь производится установка такого предмета как унитаз. Итак, если Вы производили ремонтные работы непосредственно с заменой старых дверей на новые, то в этот момент настала и их очередь.

Вот примерно по данной схеме рекомендуется делать ремонт в таком помещении как туалет собственными руками.

Удачи Вам в своих перепланировках и ремонтах! И напоследок хочется отметить то, что если у Вас совместно находится и ванная и туалет, при этом комната достаточно маленького размера, то можно снести одну стенку в сторону, например коридора, если он это позволяет, чтобы увеличить помещение.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2474 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт туалета собственными руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]