Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 3 » РЕМОНТ ТРЕЩИН НА СТЕНАХ И ПОТОЛКАХ. ВИДЕО
20:32
РЕМОНТ ТРЕЩИН НА СТЕНАХ И ПОТОЛКАХ. ВИДЕО

Как бы ни было обидно, но появление трещин на стенах и потолках в вашей квартире и доме, это обычное и зачастую систематическое явление. Конечно же не приятно, когда приобретая дорогостоящую квартиру в новостройке, через несколько месяцев проживания, вы заметите появление трещин на потолках. Причиной появления таких трещин, является усадка нового дома, а также влияние на его структуру почвы на которой он стоит, близости прохождения линий метро и автомобильных дорог.

Ремонт таких трещин своими руками, до момента окончательной усадки дома, занятие преждевременное и зачастую не оправданное. Как бы то ни было, а с дорогостоящим ремонтом, в первые 2 года после сдачи новостройки, стоит повременить. Однако в настоящее время, рынок развития материалов для ремонта довольно обширен и при сильном желании, места, где возможны появления трещин, можно отделать различными панелями (МДФ, ПВХ, обшить гипсокартоном и т.д.). Также неплохо помогают обои (как выбрать обои), однако при появлении значительных трещин, они вряд ли помогут.

Итак, как же провести ремонт трещин на потолках и стенах своими руками? Когда пришло время для ремонта трещин, для начала вам стоит определить размеры трещин, от этого и будут зависеть способы ремонта этих недостатков.

При наличии небольших трещин на потолках и стенах, их достаточно просто правильно зашпатлевать. Для этого, возьмите шпатель и несколько раз проведите им вверх и вниз по трещине, тем самым расшив ее. Очистите трещину щеткой, либо пылесосом от мусора. После этого, приготовьте смесь шпатлевки, либо купите ее уже в готовом виде. Смочите пульверизатором, либо обычной смоченной в воде кистью заделываемую трещину. Это делается для того, чтобы материалы трещины не вытягивали их шпатлевки влагу, и она не трескалась в дальнейшем.

С использованием шпателя, поперек трещины с максимальным проникновением шпатлевки в щель, заделайте трещину. После высыхания шпатлевки, обработайте её абразивами, и только после этого можно переходить к процессу отделки поверхностей (покраске, побелке, оклейке обоев).

При наличии средних по толщине и глубине трещин на потолке и стенах, их можно для начала заделать цементным раствором, а после чего шпатлевкой, также не плохи в данном случае и специальные смеси из гипса. После заделывания трещины цементным раствором или гипсом, на щель рекомендуется наклеить серпянку и уже после этого шпатлевать поверхность.

При наличии очень значительных трещин и щелей в потолках и стенах, их ремонт стоит начинать, с заполнения их специальными пенными наполнителями. При заполнении трещины пеной учтите, что она не должна выпирать наружу, а оставаться на уровне немного ниже, краев трещины. После высыхания пены, при появлении излишков пены, ее можно срезать. Далее на пену накладывается цементный раствор, либо специальная гипсовая штукатурка. На штукатурку, опять же клеем армированную ленту (серпянку) и окончательно заделываем трещину шпатлевкой.

видео на тему:

"Ремонт трещин на стене своими руками”



Просмотров: 1895 | Добавил: adminA | Теги: РЕМОНТ ТРЕЩИН НА СТЕНАХ И ПОТОЛКАХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]