Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 10 » Ремонт спальни своими руками. ФОТО
16:07
Ремонт спальни своими руками. ФОТО

Ремонт спальни своими руками. ФОТО

Спальня всегда входила в число основных помещений дома. Поэтому ремонт спальни своими руками приводит современных людей в состояние лёгкого ужаса. Мысли хозяев, задумавших ремонт, начинают лихорадочно метаться между выбором нужных цветов стен, дерева, пола. А тут ещё средства массовой информации пугают, что без учёта законов Фен-Шуй в дизайне спальни личное счастье может не состояться.

Давайте наведём порядок в этом хаосе страха и сопутствующей ремонту лихорадки. Спальная комната – это тихое, интимное убежище от жизненных бурь и тревог. В этом средоточии домашнего уюта и покоя люди проводят приблизительно третью часть своей жизни, восстанавливая силы с помощью сна и отдыха. Однако, при всей функциональной важности ремонта спальни своими руками подбор предметов мебели практически никогда не меняется. Сюда входят кровать, прикроватные тумбочки, платяной шкаф и туалетный столик с непременным зеркалом. Теперь, при ограниченном наборе мебели необходимо создать нечто оригинальное и эксклюзивное. Также не стоит забывать о выборе напольного покрытия для спальни. Наилучшим напольным материалом будет паркетная доска.

Размеры спальной комнаты сразу же определят её цветовую гамму: небольшого размера комнате больше подойдут нежные, лёгкие краски, зрительно увеличивающие помещение, а вот в просторной спальне уже можно смелее применять яркие, сочные цвета, которые придают большому помещению ощущение домашнего уюта.

Двуспальную кровать надо располагать, учитывая комфортность пользования ей обоих спящих, со свободным подходом к ней с двух сторон. Существует общепринятое правило, которое запрещает ставить кровать ногами к дверному проёму. Этот принцип не противоречит учению Фен-шуй, которое ещё не рекомендует располагать кровать головой или ногами к окну. Ну и, беря во внимание человеческую психологию, хорошо бы, если лёжа на кровати вы будете видеть входящих в комнату. Такое расположение предотвращает появление излишней нервозности обитателей спальни.

Нестандартным решением будет идея поставить кровать по диагонали комнаты. В этом случае и с остальной мебелью можно пофантазировать. Например, позади изголовья установить угловой шкаф, тогда в комнате появятся две условно разделённые зоны, которые можно использовать по-разному. Приобретая кровать, желательно останавливать выбор на тех моделях, в которых поднимающийся матрас даёт доступ к специальному подкроватному ящику, предназначенному для хранения необходимых в спальне вещей.

Очень практично и эффективно будет повесить настенные шкафы по бокам и над изголовьем кровати, прислонённой к стене. Такой приём позволит сэкономить занимаемое пространство и создаст интересную иллюзию расположения кровати в стенной нише. Если вы не обладатель квартиры новой, современной планировки, в которых спальные комнаты делают приближённо квадратной формы, то вы столкнётесь с проблемой эксплуатации помещения формой напоминающей вытянутый прямоугольник.

Такие пенальные комнаты встречаются во всех "хрущовках", в которых и живут большинство наших соотечественников. Для создания оптимального интерьера в спальнях такого рода было бы хорошо поделить прямоугольник на две различные зоны. Отступите от узкой стороны около полутора метров и сделайте из этого пространства гардеробную. Не пугайтесь, что под спальную зону останется совсем мало места. Во-первых, большинство вещей, создающих впечатление загромождения останутся в гардеробной, и спальная зона будет смотреться более просторно, во-вторых, ваша миниатюрная спальня станет приближенной к квадрату, а по утверждениям психологов именно эта форма позволяет человеку почувствовать наибольший комфорт.

Ремонт спальни своими руками — фото:

Разделительную функцию двух разных зон в одной комнате можно осуществить с помощью полупрозрачной перегородки, которую можно закрепить на стойках, вделанных в пол  и потолок. Если вас не устроит гардеробная, то в меньшей зоне можно поставить письменный стол и сделать из неё небольшой рабочий кабинет.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1863 | Добавил: abel | Теги: РЕМОНТ СПАЛЬНИ СВОИМИ РУКАМИ, Ремонт спальни фото, Ремонт спальни своими руками ФОТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]