Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 21 » Ремонт: с чего начать?
18:33
Ремонт: с чего начать?

Начинать ремонт следует с осмотра помещения: выявления несущих стан, состояния и ровности стен и пола. Ведь если стена из дранки, ее можно передвинуть, но нельзя вешать тяжелые полки. В случае если стены очень неровные, их необходимо зашивать гипсокартонном. Также необходимо обратить внимание на состояние пола: надо ли его срывать или выравнивать смесями. Если это паркет, то можно ли его просто покрыть лаком. После осмотра будет виден объем предстоящей работы.

Следующий этап - это понимание того, чего хочется и сравнение с тем, что реально можно сделать.

Потом следует продумать, что где будет находиться. Особенно это важно на кухне и в ванной комнате, поскольку именно там находится много электрических приборов, приобрести которые вы можете в интернет-магазине elektrika, выбор электротоваров вас приятно удивит.

Ну и последнее, надо обратить внимание на размер помещения и высоту потолков, температуру в нем в зависимости от сезона. После определения по вышеизложенным моментам надо продумать, где будут находиться розетки и выключатели, просчитать необходимый метраж проводки.

Также следует подумать, будет ли устанавливаться выравниватель напряжения или устройство защитного отключения. Чаще выбирают последнее, так как оно намного дешевле и защищает от перепадов напряжения в сети, предотвращая тем самым порчу электрических предметов. Под электроплиту и водонагревательный бак проводку ведут от счетчика.

Точечные светильники можно устанавливать по всему помещению, кроме спальной. В этой комнате необходимо хорошее освещение, а его может дать только люстра. С целью фиксации проводки электрики фиксируют ее сверху шпаклевкой. Так что позже придется ровнять стены.

Потом устанавливают окна. Они зависят от пожеланий – деревянные или пластиковые. Стекла могут быть тонированные. Если помещение находится в шумном районе, рекомендуют устанавливать шумоизолирующие окна.

Следом устанавливают входные и межкомнатные двери. Входные, должны иметь надежную степень защиты и изнутри помещения быть оббитыми утеплителем, так как метал зимой остынет и снизит температуру в помещении. Вторая входная дверь так же должна быть добротной. Что бы сэкономить деньги и количество занятого пространства, можно рассмотреть вариант арки.

В случае, если потолки не ровные, можно сделать подвесные или натяжные. После проведения вышеизложенных мероприятий, можно приступать непосредственно к проведению ремонта.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1448 | Добавил: Nata | Теги: elektrika | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]