Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 27 » Ремонт потолка: что стоит знать
03:36
Ремонт потолка: что стоит знать

 

 

Старый дом - прошел дождь и ваша крыша потекла, на потолке образовались потеки желтые. Что же делать? В первую очередь убедитесь, что этого не повториться, для этого надо починить крышу. Обратитесь в соответствующие инстанции. Только тогда можно устранять потеки.

Берете обыкновенное стирочное мыло и щетку и тщательно промываете место, даете высохнуть, затем берете краску и разводите ее растворителем, спирит подойдет. Красите аккуратно потек поверх и даете высохнуть. Затем еще раз красите потолок.

Почему потолок красят в белый цвет, потому что он отталкивает свет и в комнате светлее чем, если потолок бы был темным или серым. Если у вас нет ремонта с гипсокартоном и неоновых лампочек, то потолок должен быть белым. Зимой или ранней весной или поздней осенью, не красьте весь потолок после того, как закрасите потеки, через несколько месяцев краска может дать желтизну, лучше оставить так, а когда можно будет красить тогда покрасите все.

Что делать если у вас упал кусочек потолка, а средств на починку нет. Берете обычный пенопласт и прикрепляете его шуруповертом к потолку, предварительно на него поместите легкий слой шпаклевки (можно также использовать жидкий клей). Затем на пенопласт - можно использовать гипсокартон - наложите шпаклевку. Разглаживайте поверхность, чтоб у вас не осталось комочков. Дайте высохнуть, потолок будет хорошо держаться на больших шурупах.

Что делать если появился грибок? Необходимо обязательно купить, противогрибковый состав в магазине их огромное количество, но необязательно покупать дорогое, покупайте маленькую упаковку, потому что состав разбавляют водой один к одному. Перед тем как обработать поверхность потолка, помойте его стирочным мылом или простой водой, кстати, для того чтоб не оставалось разводов для мытья потолка берите ткань, которая не линяет.

Запомните! Все противогрибковые и грунтовочные смеси имеют способность выводить и с вашего организма воду. Поэтому лучше не находиться в комнате после того, как перегрунтуете потолок этими смесями. А если все таки вам спать в такой комнате несмотря на то что запах у такого химического составы быстро улетучивается вас будет сушить. Поэтому поставьте воду возле себя и пейте небольшими глотками.

Для ремонта нужна фантазия и необязательно тратить на него массу средств. Просто подумайте, что вам нужно починить и найдите альтернативные решения.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1615 | Добавил: adminA | Теги: Что делать если появился грибок, ремонт потолка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]