Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 20 » Ремонт подоконников и оконных переплетов
22:59
Ремонт подоконников и оконных переплетов

Как правило, рамы окон окрашивают эмалью или масляными красками. Старую краску можно быстро удалить «смывкой» или строительным феном. При обработке феном необходимо вынуть из рам стекла, так как они могут потрескаться от жара. После удаления старой краски рама нуждается в шпаклевке. Используется латексная или масляно-клеевая. Полностью всю поверхность ремонтировать не нужно, достаточно заделать сколы и трещины. Когда шпаклевка окончена, рама тщательно ошкуривается.

Для окраски рам используется узкая плоская кисть со средне-жестким ворсом. Если работу нужно выполнить быстро, применяется небольшой валик из велюра или поролона. Перед тем, как начать красить, по периметру стекла нужно приклеить широкий скотч, чтобы краска не испачкала стекло.

Для подоконников можно использовать самоклеющуюся пленку или краску, в остальном ремонт подоконника полностью идентичен ремонту оконных рам. Единственное различие заключается в том, что шпаклевать надо два раза, так как подоконник более, чем рамы, подвержен механическим повреждениям. Второй слой шпаклевки наносится после полного просыхания первого и зачистки наждачной бумагой. Поверхность подготовлена, можно красить.

Просмотров: 2350 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт подоконников и оконных переп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]