Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 8 » Ремонт офиса: основные вопросы перед началом ремонта
11:12
Ремонт офиса: основные вопросы перед началом ремонта

Ремонт офиса При развитии бизнеса, может наступить момент, когда придется проводить ремонт в своем офисе. С чего нужно начинать ремонт офиса?

Для начала, необходимо тщательно проанализировать потребности фирмы. Учтите офисную "нагрузку" и технологии вашего бизнеса. Учитывайте корпоративную культуру организации, бюджет ремонта, сроки ремонта, качество планируемых работ.

Технология офисной работы, вам известна: она детально изучена и в полной мере приспособлена под имеющееся в наличии помещение. Вы можете подойти к ремонту консервативно...

Как на организацию ремонта в офисе влияет корпоративная культура?

Оказалось, что воздействие такого фактора значительно (оно может быть и отрицательным, и положительным). Как же сказывается культура на предстоящем ремонте?

В первую очередь, уже на этапе подготовки к будущему ремонту, первыми персонами фирмы высказываются различные мнения, подкрепляющиеся теми или иными аргументами (сроки, денежные средства, эффективность труда).

Интересы, взгляды и мнения лиц, влияющих на принятие решения, отличаются по многим вопросам: у кого (и где именно) будет личный кабинет? Кто выбирает отделочно-ремонтные фирмы и какими оценочными критериями (или личными интересами) при этом руководствуется? Кому поручено курировать весь ремонт? Кем будет приниматься работа и как именно? Кто подписывает акты приемки? Как может быть изменен проект в ходе ремонта? Как такие изменения будут уплачены? Кто будет отвечать за такие решения?

Далее возникает вопрос о проекте. Какой проект выбрать? Если в результате основательной реконструкции значительно изменятся функции большинства помещений, то для согласования этих изменений в МВК необходим полный набор документов: техническое заключение, архитектурный проект, надлежащее согласование в инстанциях, получение новой экспликации в БТИ.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1879 | Добавил: adminA | Теги: ремонт офисов в москве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]