Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Ремонт: необходимый инструмент
16:30
Ремонт: необходимый инструмент

Давайте для начала поговорим о необходимом инструменте, который потребуется нам для ремонта. Условно разделим инструмент необходимый для ремонта на два вида – это традиционный (ручной) и современный (электромеханический).

Безусловно, без ручного инструмента не обойтись для выполнения особых видов работ, особенно в труднодоступных местах. И самое главное он наиболее доступен, поскольку цена его по сравнению с электрическим инструментом намного ниже. Также есть пневматические инструменты, но для них дополнительно нужен компрессор. И представьте, сколько он создаст шума и пыли, которой и без того будет хватать. Да и соседям это точно не понравиться. Другое дело если вы используете такой инструмент для ремонта дачи или бани.

Теперь коротко о необходимых инструментах для ремонта квартиры:

СТОЛЯРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Итак, из столярных инструментов для работы с древесиной в основном нам понадобятся: пила – для резания, стамески и долота – для добавления различных пазов при скреплении между собой элементов деревянных конструкций, рубанки и фуганки – понадобятся  для чистой обработки поверхности древесины, а также – дрель ручная винтовая и коловорот которые незаменимы для сверления отверстий.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Это – электродрели, электрорубанки, электролобзики и т.д. наиболее удобны тем, что в их комплект входят большое количество дополнительных приспособлений, тем самым они соединяют большинство функций инструментов приведенных выше.

СЛЕСАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Для слесарных работ необходимы всевозможные гаечные и разводные ключи, различные отвертки, плоскогубцы, молотки, зубила, кусачки, ножницы для резанья металла, ножовка, кернер, пробойники для пробивания отверстий в металле, точила и главное не забудьте об измерительных приборах. Приобретите хорошую стальную линейку и рулетку.

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ШТУКАТУРНЫХ И МАЛЯРНЫХ РАБОТ

Для штукатурных и малярных работ можно применять большое количество оборудования и инструментов. Но так как мы делаем ремонт в домашних условиях давайте сократим его до минимального количества. Нам понадобятся – штукатурная лопатка, терка для затирки штукатурки, кисти, поролоновые либо меховые валики, различные шпатели.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1556 | Добавил: adminA | Теги: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ, инструмент для ремонта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]