Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 18 » Ремонт лоджии: важные советы
07:42
Ремонт лоджии: важные советы

Итак, Вы решили привести в порядок лоджию в своей квартире. Сразу возникает вопрос, как именно ее лучше обустроить? На самом деле, вариантов масса, и чтобы понять какой подходит именно Вам, нужно последовательно ответить на несколько простых вопросов. Перед тем как их рассмотрим советуем вам помнить, что качественная отделка балконов и лоджий в Санкт-Петербурге доступна с помощью специалистов.

1. Для чего будет использоваться лоджия?

Это базовый вопрос, который обязательно нужно ставить на этапе планирования ремонта. Ведь, по сути, лоджия – это, пусть небольшое, но отдельное помещение, которому можно придать самую разную функциональность. Например, назначение может быть чисто хозяйственным (сушка белья), хранение различных вещей и некоторых продуктов. Или же, наоборот, лоджию можно превратить в зону отдыха, либо обеденную зону. Можно придумать и другие варианты использования полезной площади: устроить компьютерное рабочее место, установить велотренажер и так далее.

Определение необходимой функциональности лоджии послужит отправной точкой в выборе строительных материалов.

2. Теплая или холодная?

Во многих случаях, ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего. Так домашний "мини-кабинет" необходимо утеплить, а импровизированная летняя кухня в этом нуждается не всегда.

Существует несколько видов теплоизоляционных материалов. Их выбор зависит от ряда факторов. Поэтому, выбирая метод утепления, лучше всего проконсультироваться со специалистами.

3. Какой отделочный материал выбрать?

Здесь стоит ориентироваться на 2 фактора: на собственный вкус и, опять же, на назначение лоджии (к примеру, довольно популярная окраска водоэмульсионными составами плохо подойдет для мест, где будет сушиться белье, ввиду своей маркости).

При отделке лоджий может применяться очень многое, так что есть из чего выбирать: деревянная вагонка, пластиковые и МДФ панели, декоративная штукатурка, искусственный камень, пробковые покрытия, краска, керамическая плитка, а также другие материалы и их комбинации.

Когда вы примите четкое решение по каждому из этих вопросов, все станет на свои места. Дальше дело за малым – закупить материал и найти хорошего мастера для реализации задуманного.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1190 | Добавил: adminA | Теги: лоджия, Санкт-Петербург, отделка балконов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]