Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 25 » Ремонт квартиры начинается
12:53
Ремонт квартиры начинается

Первая и основная задача ремонта – улучшить условия проживания в квартире, поднять её эстетические и функциональные качества, а также избавиться от мелких повреждений. Кстати, заказать ремонт квартиры вы можете, перейдя по ссылке http://mos-remonts.ru/, где вы сможете ознакомиться с ценами на ремонт. 

Начинать нужно с подготовки, а именно, разобрать все углы, отодвинуть мебель от стен, накрыть мебель полиэтиленом. Укрывают диваны, шкафы и кровати потому что никто не хочет запачкать клеем, извёсткой или шпаклёвкой. Так же, несмотря на то, что вскоре в квартире будет царить хаос, следует тщательно помыть полы. Не только квартире нужна подготовка, но и самим хозяевам. Для ремонта необходимо запастись одеждой, которую не жалко, рабочим инвентарём и терпением.

Капитальный ремонт, как правило, начинается с замены деревянных окон на пластиковые, если же хозяина квартиры все устраивает, то стёкла так же закрываются плёнкой, как и мебель. 

Когда всё решено с окнами, следует перейти на более сложные и требующие максимального внимания и терпения работы – стены. Со стен при штукатурно-малярных работах сдирают плитку, обои и все, что может помешать, а после обрабатывают стену, чтобы та стала максимально ровной и гладкой. Для закрепления результата стоит дать штукатурке закрепиться на стене.  В последнюю очередь выполняется разводка тока и установка или замена сантех оборудования.

Когда все основные работы были закончены, можно спокойно приступать к отделке помещения, теперь то фантазия может разгуляться на полную катушку. В зависимости от выбранного стиля и вкусовых предпочтений квартира может быть в тёплых или холодных тонах, иметь единый стиль или же эклектику. Не стоит забывать о своевременной уборке строительного мусора, ведь он не только создаёт мусор и захламлённость, но ещё и представляет угрозу здоровью человека.

В самом конце, когда «косметические процедуры» будут закончены, нужно будет расставить старую мебель по местам или же купить что-то новое, что будет вписываться в новый вид помещения.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1150 | Добавил: Nata | Теги: Ремонт квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]