Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 19 » Ремонт квартиры: как выбрать специалистов
13:45
Ремонт квартиры: как выбрать специалистов

Ремонт - дело трудоемкое. Отнюдь не каждый хозяин способен начать и до вести до конца этот сложный процесс. Именно в таких случаях спасением ситуации становится найм бригады строителей. Для поиска строительной бригады может понадобиться газета с объявлениями. Также есть менее легкий способ - это опрос среди друзей, родственников и простых знакомых. Если же этот способ не принес никакого результата, то добросовестность нанятых рабочих стоит проверить до начала ремонтных работ. Пообщавшись с бригадиром, можно выдвинуть такие требования и цели, которые выполнить просто невозможно. Стоит помнить, что грамотный специалист всегда выскажет свое профессиональное мнение и даст отказ, если выполняемая работа покажется нереальной. В то же время быстро подобрать хорошего специалиста онлайн вам всегда поможет Интернет.

Когда строители начнут выполнять ремонтные работы, напомните им, кто в доме главный. Наблюдать за ними придется постоянно. Придирчивые и строгие клиенты всегда вызывают больше уважения.

Если квартира будет использоваться в качестве бесплатного ночлега для рабочих, то проведение рабочих мероприятий можно проконтролировать с помощью камер видеонаблюдения и доброжелательных соседей сверху, которые могут нежданно заглянуть к ним на "чай".

Договор - неотъемлемая часть любой сделки. Не забудьте заключить письменный договор, в котором будут указаны сроки проведения ремонтных работ, форма и время их оплаты.

Отделка помещений - это непредсказуемый процесс, в результате которого могут возникать непредвиденные финансовые расходы. Также довольно часто сроки проведения ремонта откладываются на поздний срок, поэтому стоит располагать суммой, которая в полтора-два раза превышает ожидаемую смету ремонта. Наряду с крупными расходами, необходимо учитывать и многие мелочи. Не стоит забывать о том, что инструменты могут ломаться, клея и шпатлевки может понадобиться больше, чем планировалось. Именно такие затраты составляют важную часть бюджета. Стройматериалы можно купить в магазине или же на рынке. Доверить покупки лучше бригадиру, который знает толк в своем деле.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1272 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт квартиры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]