Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 19 » Ремонт квартиры и его стоимость: рекомендации по экономии средств
07:54
Ремонт квартиры и его стоимость: рекомендации по экономии средств
Прежде чем приступать к ремонту, каждому хозяину нужно очень тщательно подсчитать свою наличность, чтобы оценить собственные возможности. И в этом крайне необходим здравый подход. Если уж вам не по карману итальянская плитка, то это вовсе не означает, что квартира в итоге будет выглядеть убого. Уверяем, что можно и за относительно скромную сумму сделать из родного жилья "конфетку".

Зная, сколько вы можете выделить на ремонт, приступайте к следующей задаче: вам нужно подобрать исполнителей – строительную бригаду. Легко догадаться, что фирмы по ремонту квартир москва может предложить в избытке. Но все они имеют собственный прейскурант цен. Поэтому вполне реально подобрать бюджетный вариант. Правда, не стоит идти на сотрудничество с компаниями, которые имеют сомнительную репутацию. Лучше выбирать бригады, завоевавшие доверие на рынке. Наконец, не бойтесь с рабочими и торговаться. Самое страшное, что вы можете получить – это отказ. Но на самом деле многие специалисты с удовольствием идут навстречу пожеланиям заказчика. Естественно, в разумных пределах.

Второй существенный момент – выбор и закупка материалов. В этом наверняка придется прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста. Ведь рынок предложений очень обширен, а подобрать самому экономичное, но качественное решение вряд ли получится, если вы не знаете особенностей материалов. Кстати, выгодным будет сотрудничество с оптовыми складами. Иногда закупка на таком предприятии позволяет уменьшить стоимость отделки квартиры в новостройке до 30%

Еще один тонкий момент, о котором знает не каждый заказчик – если вы приглашаете специалистов не в сезон, которым традиционно считается лето, то работники куда уступчивее. Поэтому смело затевайте ремонт зимой и требуйте больших скидок, как у строителей, так и в магазинах стройматериалов.

Наконец, нельзя упомянуть и те моменты, на которых нельзя экономить. Прежде всего, не стоит покупать материалы на строительном рынке, где они хранятся в ненадлежащих условиях. Там продавец может предложить товар по сказочно низкой цене, но потом вам придется его выкинуть или же плеваться от результата.

Иногда хозяева пытаются сделать ремонт квартир в Москве дешево за счет того, что некоторые работы выполняют собственноручно. Теоретически, это даже похвально. Но стоит тщательно взвешивать, где допустима «самодеятельность», а где нет. Если вы где-то не совсем качественно покрасите потолок, то это не смертельно. А вот когда решите полезть в электрику или сантехнику, то подумайте, нужен ли вам дома пожар или потоп в квартире под вами? Ответ отрицательный? Тогда не экономьте на специалистах.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1923 | Добавил: adminA | Теги: фирмы по ремонту квартир москва, ремонт квартир в москве дешево, стоимость отделки квартиры в новост | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]