Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Ремонт калитки
22:17
Ремонт калитки

Что из себя представляет калитка? Несложная деревянная конструкция на петлях. Если калитка плохо закрывается и открывается, значит, шурупы, на которых держатся петли, разболтались и выступают из отверстий. Выход один – необходимо поменять шурупы и как следует укрепить петли. Ни в коем случае нельзя прибивать петли гвоздями.

Отдельные детали калитки желательно не реставрировать, а заменять полностью, так как «заплатки» только замедляют разрушение, а не устраняют. При значительном износе лучше всего сделать новую калитку.

Если вы решили, что ваша калитка требует замены, надо помнить, что петли на шарнирах крепятся и на правую и на левую стороны, а полушарнирные бывают либо правыми либо левыми. Если их навесить неправильно, калитка при открывании снимется с петли под воздействием собственной тяжести – это может закончится травмой.

Расшатавшиеся столбы, на которых крепится калитка, укрепляют, выпрямляют покосившиеся, ну а разрушенные меняют на новые. Ручки для правой и левой половинки дверки калитки должны различаться по виду, чтобы не путать, какая часть калитки открывается на улицу, а какая – на приусадебный участок. Крепят ручки примерно на расстоянии метра от земли.

 


Просмотров: 2564 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт калитки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]