Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 16 » Ремонт и новая жизнь кухни: выбираем столешницу
16:25
Ремонт и новая жизнь кухни: выбираем столешницу

Кухня – это любимое место мужчины и рабочее место женщины. А для того, чтобы ходить на работу, как на праздник, хотелось бы воспринимать готовку трапезы как увлекательное хобби. Современная среднестатистическая женщина отводит на кухню более 3-х лет своей жизни или более 8-ми часов в неделю. Во всем этом факте немаловажную роль играет обстановка на кухне, её так называемый «фарш», в который входит не только набор кастрюль, плита и тарелки, но и долговечная столешница для стола, наостренные ножи и красивые столовые приборы.

Разнообразие в выборе столешниц для кухни

Обустроить кухню «как надо» может только её хозяйка. Выбор техники, мебели и инвентаря – дело нелегкое, а поставить в тупик может даже выбор самой обычной столешницы.

Современные мебельные магазины в большинстве случаев предлагают столешницы из ДСП. Конечно же, их цена, простота в уходе и эстетичный вид подкупают, но есть одно «но» – такой материал недолговечен. Многослойная спрессованная бумага, защищенная полимером, боится влаги, что в итоге приводит к деформации материала.

На фоне изделий из ДСП выигрывают столешницы из натурального дерева (бука, дуба, ели), но данный продукт не всем по карману. Вид такой столешницы очень богат, но о моющих средствах придется забыть, ведь натуральное дерево не переносит «химию».

Некоторые также используют в качестве материала керамическую плитку, которая недорога, практична и легка в уходе. Главным остается вопрос избегания трещин.

Очень популярны сейчас столешницы из искусственного и натурального камня. Что касается натуральных камней – гранита, кварца или мрамора, то их цена очень высока, а вес – огромен. Но, при этом, эффектный внешний вид и устойчивость к микробам и химическим средствам – на высоте.

Конечно, рекомендаций по выбору столешниц много. Их лучше выбирать, опираясь на консультации мастеров, собственный опыт, отзывы знакомых, ну и, конечно же, собственные желания.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 7523 | Добавил: adminA | Теги: столешница для стола, ремонт и новая жизнь кухни, выбираем столешницу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]