Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 19 » Ремонт и интерьер гостиной: советы
16:56
Ремонт и интерьер гостиной: советы

Ремонт и интерьер гостиной: советы

В каждом доме обязательно есть гостиная - место, название которого говорит само за себя. Интерьер гостиной должен располагать к разговору. Давайте рассмотрим вариант ремонта в гостиной.

Прежде всего, следует определиться с будущим интерьером. Именно он сыграет немаловажную роль в приеме гостей или коллег по работе, а может даже потенциальных клиентов. Если вы сами не умеете или не желаете делать ремонт, то можете нанять специалистов.

Лучший пол - паркет. Он может быть дороговат, но правильно уложенный паркет прослужит вам не один год и будет прекрасно вписывать в любой интерьер. Паркеты бывают из разных видов древесины, с разными рисунками и цветами. Выбирайте такой, какой больше всего вам нравится.

Далее - обои. Количество разных вариантов цвета, рисунка и материалов обоев выше, чем население людей в среднестатистической стране. Подобрать наиболее подходящие обои - дело времени и вкуса. Купив все необходимые стройматериалы, приступаем к ремонту.

Первым делом следует очистить пол от старого покрытия, а стены от обоев, если таковые были. Далее, лучше всего, будет начать с обоев, дабы не измазать паркет, но если вы уже положили его, то не отчаивайтесь - просто расстелите газеты по краям комнаты. Это делается для того, чтобы клей не попадал на древесину и не оставлял следов. После того, как вы поклеили обои и уложили паркет, набивайте плинтуса. Кстати, качественные плинтуса по выгодной цене в Алматы можно купить с помощью сайта premiera.kz.

Можно также заменить люстру, если старая вас не устраивала или вообще отсутствовала. Любую люстру можно подобрать в специализированных магазинах, после чего установить ее - дело не хитрое. Интерьер - к этому вопросу стоит подходить тщательно. Гостиная сама по себе должна быть хорошо освещенной комнатой. Уютную атмосферу создадут правильно подобранные шторы, подходящие под общий интерьер комнаты.

Можно расположить в комнате большой диван и кресла, а так же поставить журнальный стол. На стене или на дополнительной тумбе вполне комфортно будет расположить телевизор, сделав из гостиной еще и комнату для отдыха.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1290 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, гостиная, ремонт, плинтуса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]