Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 4 » Ремонт деревянных окон
19:54
Ремонт деревянных окон

У многих в квартире стоят стандартные деревянные окна, которые могут дребезжать или заедать. В этой статье мы расскажем, каким образом можно избавиться от подобных проблем и как осуществить ремонт деревянных окон своими руками.

Как отремонтировать деревянные окна?

Вам понадобится:

- шурупы, стальные уголки;

- рубанок;

- пробки или деревянные обрезки для клиньев.

Ремонт деревянных окон:

- Если створка окна разболталась, её можно починить так же, как и входную дверь. Достаточно посадить петли на деревянные пробки или же вбить под петлю деревянный клин.

- Если дребезжит стекло в раме, просто укрепите их штапиками. Эта проблема возникает из-за деформации древесины от влаги. Таким образом, возникает зазор между рамой и стеклом.

- Если рама перекосилась от влаги, её можно подравнять рубанком.

- Своими руками можно отремонтировать даже очень старое деревянное окно, у которого часть створки плохо открывается и закрывается и цепляется за подоконник. Для этого Вам понадобятся стальные уголки, которые Вы можете изготовить сами или же приобрести в магазине. Необходимо закрыть испорченную створку окна, затем с помощью клиньев нужно отрегулировать её, затем (в нормальном положении) необходимо закрепить стальные уголки шурупами в разболтанных углах рамы. Благодаря этому конструкция рамы снова станет жесткой.

Просмотров: 1660 | Добавил: adminA | Теги: ремонт деревянных окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]